Одинаковый итог всех отношений

Света 24.11.2015

Добрый день! Мне 26 лет. Семьи нет и не было. Отношения не складываются. Вот тут и проблема... На мой взгляд все отношения заканчиваются примерно одинаково, ты оч хорошая, заботливая,но что то не так...Первые серьезные отношения длились 7 лет, начались в юности, были расставания, не без этого, но мы не смогли сохранить какого то трепета, нежности, все было больше по накатанной, по привычке что-ли. Вроде надо было создавать семью, но до сих пор не было уверенности и стремления, и наверное как потом я поняла с обоих сторон. Разошлись мирно, со слезами на глазах, тк много было хороший совместных действий и воспоминаний. Мой мир полностью перевернулся, тк я не представляла как можно жить без него, пришлось начинать заново становиться на ноги, формировать новый образ жизни, цели...не передать словами как было сложно. Отошла, морально окрепла, начала знакомиться. После этого было 3 попытки построить отношения, почти везде суть одинаковая, сначала интерес, какие то действия, а потом мне говорят ты очень хорошая, ну вот что-то все же не так. И последние мои отношения такие же. Очень хороший человек, была обоюдная симпатия, было видно его влечение и стремление, я начала раскрываться, была нежность, трепет, появилась забота...а потом что-то изменилось, я все больше стала тянуться, а он..его действия пошли на спад. Разговаривали откровенно, говорит что не хочет отпускать, что есть симпатия, что ему интересно со мной, нооо душевных отношений дать не готов, сам не знает почему. Что я делаю не так?? Почему все отношения развиваются одинаково? Вероятно причина во мне??

Савостеенко Наталья Александровна

Света

Добрый день!

Добрый, Светлана.

Света

На мой взгляд все отношения заканчиваются примерно одинаково, ты оч хорошая, заботливая,но что то не так...

Возможно, вы правда слишком хорошая, а им бы еще погулять, а на Вас можно только жениться! И не относитесь к этим словам не серьезно, это объективная действительность. Мало тех мужчин, которые хотят жениться, а на хороших девочках женятся, а не голову им дурят!

Света

И последние мои отношения такие же. Очень хороший человек, была обоюдная симпатия, было видно его влечение и стремление, я начала раскрываться, была нежность, трепет, появилась забота...а потом что-то изменилось, я все больше стала тянуться, а он..его действия пошли на спад.

Похоже Вы хотите сильной душевной близости, но мужчины с которыми Вы в отношениях не могут Вам этого. Далеко не всегда с мужчиной можно истинную близость, доверие и быть открытым и настоящим. Он и сам Вам об этом сказал:

Света

нооо душевных отношений дать не готов,

Смею предположить, что:

1) Вы выбираете мужчин, достаточно закрытых самих по себе и не готовы открывать ни Вам, ни кому-то еще.

2) Вы выбираете мужчин, достаточно закрытых. Но с Вами они быть, скажем так разоблачены, Вашей чувствительностью и искренностью. А незрелые мужчины, отказываются работать над собой, а Вы их на это провоцируете. В таком случае Вам либо придется принять его правила жизни и приспособиться к ним. Либо все-таки идти по разным путям и искать более сильного и зрелого мужчину.

3) Вы все-таки очень хорошая для них, при этом Вы очень нравитесь, но вот взять ответственность за отношения с Вами и за Вас он не готов.

Света

Почему все отношения развиваются одинаково? Вероятно причина во мне??

Всегда причина в обеих сторонах. Но именно Вы притягиваете к себе не психологически не зрелых и тем самым не очень ответственных мужчин. А сама по себе, Вы, могу предположить ответственная и собранная, серьезная и с перспективой на семью.

Постарайтесь разобраться в том, что Вас так притягивает в этих не совсем серьезных мужчинах. Не удастся самостоятельно, обратитесь к специалисту.

Удачи Вам и терпения!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске