Как поднять самооценку?

Диана 23.11.2015

Здравствуйте, меня зовут Диана, мне 17 лет, студентка. На внешность я не жалуюсь, но возникла проблема. У меня проблемы в семье, мои родители не общаются, проблемы с полицией из-за скандала, что произошёл недавно.Мне нужно переехать, есть "долги" в университете, все одно к одному. Мне нравится моя внешность я быстро нахожу друзей и я не чувствую дискомфорт. Но внутри я разбита, меня не радует жизнь и это не каприз или еще что-то. Я изменила прическу как хотела, мне идет, но я все равно не могу поднять себе настроение. Как мне быть? Очень жду ответа.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Диана.

Попробуйте сейчас не ругать себя, а отнестись с заботой. В Вашей жизни присутствуют некоторые стрессы сейчас, поэтому пока Вам тяжело и трудно, возможно, Вы чувствуете неуверенность.

Попробуйте сделать дневник успехов и отмечать в течении дня всё то, что Вы можете делать.

Почитайте так же -7 привычек счастливы...

В качестве альтернативы могу предложить Вам работу с психологом.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype