Все называют меня шлюхой

гульзира 23.11.2015

Здраствуйте..я бы хотела сказать вам мою историю я учусь в 10 классе и и 9 лет дружила с подругами однажды мы отправили друг другу фото там голые и все таки мне стыдно это говорить((( но я поступила ошибку и они отправили всем это и все называють меня шлюхой и однолассники особенно мальчики с девочками хорошо общаюсь но с мальчиками не так уж очень они когда что то нужно спросить у меня а все время называють шлюхой я хочу измениться и не дружу с теми подругами у меня сейчас новая компания подруг и не знаю что делать?(((((

Здравствуйте Гульзира.

Произошедшее- это Ваш опыт.

у меня сейчас новая компания подруг и не знаю что делать?(((((

В дальнейшем, извлеченные уроки из случившейся ситуации могут Вам пригодиться.

все называють меня шлюхой и однолассники особенно мальчики

К сожалению, таков уровень Вашего окружения, и стыдно скорее всего должно быть им.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)

Здравствуйте, Гулзира!

Большой вопрос - подруги ли это вообще? Потому что настоящие подруги так не поступают. И вы можете сказать им, что это - подсудное дело, вы можете подать на них в суд и им придется выплачивать вам материальную компенсацию.

Можно попробовать сменить школу - можно ли такое?

И попробуйте донести до девочек, что у вас тоже есть их фотографии - вы же вместе это делали, и что вы тоже можете разместить их фото в соц сетях...

Не поддавайтесь травле, это именно так называется - то, что происходит с вами. Почитатйе в интернете статьи про психологическую травлю или моббинг - и может, сможете найти для себя верное решение. Хорошо бы сходить к психологу на прием.

И впредь, будьте, пожалуйста, осторожны с интимными снимками.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype