Как вернуть любимого парня и стоит ли?

Виктория 22.11.2015

Здравствуйте,мне 20 лет. Познакомились с парнем прошлым летом. Отношения были не долгими, всего 4 месяца. И вот уже прошел год как мы расстались, а я все еще не могу его забыть. Понимаю что люблю...на данный момент мы общаемся и связывает нас только интим. Я говорю что безумно люблю его! Перепробовала все способы его вернуть, но все бесполезно. Говорить назад никогда не вернусь. Подскажите что делать, я и дня не могу прожить чтоб не думать о нем! Сам он человек не постоянный. Да и очень уж через чур окружен вниманием девушек. Свою личную жизнь не могу строить т.к. все жду когда все таки он вернется. Заранее вам спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория, если Вы хотите

Виктория

его вернуть,

то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Самостоятельно Вы можете попробовать развить свою уверенность и любовь к себе, так как если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

О том как сделать это читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

И «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Виктория!

Вы расстались, но интим есть. Получается, что из страха его окончательно потерять и желания вернуть, Вы позволяете использовать себя, как сексуальный объект, обесценивая тем самым и себя, и свои чувства.

С Вами поступают так, как Вы позволяете это делать. Вряд ли он будет ценить девушку. которая сама себя не ценит. Что заставляет Вас надеяться, что он вернется? Изменилось ли что-то в его отношении к Вам за прошедший год? Вы привязаны к нему и живете в иллюзиях, а ему это удобно.

Начните работать со своей самооценкой и любовью к себе. Это поможет Вам выйти из этих отношений и отпустить этого молодого человека.

Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург