Устала от отношения своего мужа ко мне!

Виктория 21.11.2015

Доброго времени суток! Прошу огромной помощи и совета!

Вместе с мужем в браке мы уже 6 лет. У нас есть доченька ей 3 года.

Проблема моя в том, что я не могу понять своего мужа. Он у меня любитель компьютерных игр, при чем "любитель" мягко сказано... Все свободное время от работы проводит за компьютерными играми, не обращая внимания на меня, и что больше всего меня раздражает не занимается ребёнком. Постоянно разговаривает со своими друзьями через наушники и орет на весь дом или материться... что выводит меня из себя окончательно!!! Встаёт из-за компьютера только когда видит что я сейчас вспыхну от злости или уже после скандала, когда все желание отобью(словесно). Пыталась разговаривать с ним (Пока говорим понимает, соглашается, извиняется... но когда после садиться за комп, такое впечатление что и разговора не было), пыталась ставить какие-то временные рамки проведённые за его "хобби", для того чтобы и его не ущемлять и самой быть хоть немного довольной, но это длиться буквально пару дней, потом все забывается и становится на круги своя... Уже расходились один раз, я не смогла выдержать его без участия в нашей жизни(дочке было 1,5года) месяц жили отдельно, клялся что все будет по другому, но в итоге хватило его на 2 недели...

Я уже не чувствую себя женщиной, по дому все делаю сама, с ребёнком занимаюсь гуляю сама. Ложусь спать сама. (Про интимную жизнь вообще молчу... Я занимаюсь собой, выгляжу всегда привлекательно, никаких халатов и бигудей, так что вариант по поводу моей внешности и состояния домохозяйки отпадает…Не могу его допустить к себе так как чувствую обиду.)Такое впечатление что я не замужем а просто...одна! Начала замечать в последнее время что вечно в плохом настроении, от того что ему все равно на мои замечания, самое страшное что злясь на него срываюсь на ребенке после чего плачу и ненавижу себя вовсе, начинаю злится ещё больше...

Он мне говорит что не видит ничего страшного, говорит что бы я сказала спасибо ему за то что он не пьёт и не гуляет а дома сидит, и деньги в дом приносит( хотя зарплаты только на жизнь и хватает, если бы не помогали родители мои и его то боюсь представить...А я не могу выйти на роботу так как ребёнок болеет без конца, адаптация к садику ещё идёт.).

Кстати после каждого своего "прогона" пытается откупиться чем то сладеньким (конфетами, ибо не на что другое фантазии не хватает да и денег тоже)после чего садится за комп будто все разрешилось!

Ругает меня что ребёнка сильно балую, что воспитывать нужно строже, что меня вообще убивает.(У нас очень разные взгляды на воспитание детей! Не раз говорила ему, что если не нравиться как воспитываю поднимай свою задницу и помогай)

В последнее время посещает мысль чтобы уйти, Чувствую себя не любимой и не нужной, жалко своей жизни, потраченных нервов, боюсь что ребёнок возненавидит меня... Помогите, больше не могу так жить, что мне делать??? Если уходить то как? Мне кажется что он никогда не исправится!!!

Здравствуйте, Виктория. Из вашего описания отношении с мужем чувствуется, что вам эмоционально плохо и вы хотите перемен, но каких ? Вы хотите изменить отношение вашего супруга к вам? или изменить свою жизнь ? Изменить свое отношение к его " хобби"? Изменить свое эмоциональное состояние ? Вам очевидно, что вы устали и не хотите больше так.  Значит вы имели по отношению к супругу определенные ожидания как к мужчине, как к отцу вашего ребенка,как другу...  которые не оправдываются. К сожалению, вы взяли на себя слишком много ответствен-ности в том числе контроль за время игры и это привело к тому, что вы чувствуете одиночество и усталость.Виктория, с зависимым человеком важно четко обозначить свои границы и их соблюдать, то есть договориться как вы видите вместе свою будущую жизнь, кто и за что в ней отвечает /как в партнерских отношениях, где есть обязательства у обоих сторон/ . Если супруг чувствует,что ему сложно контролировать время за игрои важно признать, что контроль потерян и существует проблема  которая называется зависимость с которои нужно разбираться с психологом который работает с этои темои. Но это не ваша сложность, ваша ответственность не включаться и не спасать его, вы ему сможете помочь  если передадите ответственность за его  жизнь ему же самому. Похоже раньше за него это делали другие   например  мама.  Он взрослый мужчина, а вы не его мама которая "пасет" его, ведь так же ? Виктория,если у него заболит к пр. рука вы же не будете его лечить, вы  отправите его  к специалисту и все на этом ваша помощь заканчивается, что он будет дальше делать терпеть либо лечиться  это его выбор.  Ваша 1  ответственность перед собои  прожить свою жизнь счастливо и радостно и 2 этому научить свою дочку. Если эти мотивации для вас не достаточны, можно обратиться к психологу и совместно  понять эмоциональные причины которые мешают вашим переменам. Такая работа предполагает как и очный формат так и формат работы по скайпу. Если почувствуете, что нужна помощь пожалуйста обращаитесь, я работаю с такои темои.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория

Чувствую себя не любимой

Виктория, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

О том как развить в себе эту способность самостоятельно, читайте здесь -

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

И с помощью экспресс-методики – здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Виктория

Помогите, больше не могу так жить, что мне делать???

Для самопомощи экспресс-методика: «Выход из замкнутого круга. Алгоритм решения проблем» -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/group-1

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу