Муж не поддерживает мои инициативы

Екатерина 20.11.2015

Здравствуйте! У меня, видимо, целый клубок проблем. Но, в данный момент, больше всего угнетает отношение моего мужа, он же мой начальник. Вот такие дела...

Мы познакомились, когда работали в разных организациях и наши работы были полностью разделены, мы делились всем друг с другом, мы понимали друг друга. После случился кризис 2009 и мы оба остались без работы. Мой муж со своим коллегой открыли свой дело и предложили мне поработать у них. Должность была ниже моей, но я с радостью согласилась, потому что работу тогда в нашем городе было трудно найти и было приятно поработать с близкими людьми. Работа была трудная, с людьми, никто меня не поддерживал, я была одна в поле воин. У мужа другой фронт работы, и свои проблемы. Время шло, я понимала, что хочу большего. Пошла учиться, выучилась на бухгалтера. Стала вести учёт фирмы мужа. Были ошибки, но не критичные. Мне не кому было подсказать, хотя мы платили за это некоторую сумму денег знакомому бухгалтеру, как я сейчас (через 7 лет) понимаю зря.

У меня никогда не было опыта работы именно бухгалтером в какой-то фирме, где был бы наставник. Я всё и всегда постигала сама. Чаще всего через ошибки, и это очень горько для меня. Я пошла получать второе высшее образование и я уже на 6 курсе, и у меня одни пятерки, это греет мою душу. С первым высшим всё было далеко не так радужно.

У нас за всё это время появился ребенок и сейчас ему 3 года, он ходит в сад и пришло мне время выйти на работу. Хотя, какая работа, если я 3 недели из 4 сижу дома на больничном с малышом? Но мой муж делает вид, что не понимает этого. Либо будь довольна, как я тебя обеспечиваю, либо вали работать. При этом я веду нашу фирму на дому все эти годы.

Сейчас я задумалась о своем бизнесе. В сфере бухгалтерских услуг. Мой муж разнес эту идею в пух и прах. "Ты этого не сможешь. У тебя не получится. Нужно иметь больший опыт"- это я слышу каждый день. У меня уже опускаются руки, мне очень тяжело. Почему ему хочется, чтобы я была неудачницей?

Извините пожалуйста за грамматические ошибки, потому что плачу

Здравстуйте,Екатерина.Ваш муж с Вами весьма не откровенен.Человек,который любит жену,заинтересован в ее развитии и продвижении.Но,он чувствует,что Вы талантливее его и можете достичь большего.Более того,он видимо,ревнив и завистлив.Поэтому,видя,как Вы успешны в учебе,занижает всячески Вашу истинную ценность,заставляя Вас страдать и оставаться без собственной инициативы.Он очень боится Вашей инициативы и успешности.Поэтому.слушайте себя,и свой внутренний голос желаний.Ставьте свои собственные цели и укрепляя ребенка,постепенно переходите на собственный поиск себя.В бизнесе или в поиске работы.Бухгалтерия-востребуемая специальность.И хороший бухгалтер нужен любой процветающей фирме.В том числе и Вам,если создадите что-то свое.Поэтому,относитесь к мнению мужа,как к специальному препятствию  и стремитесь к поиску себя в работе.Тогда Вы и свое дело получите.и мужа лучше узнаете.И это будет начало большого пути счастливой женщины.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград