Не хочется жить

Олеся 05.05.2011

Здравствуйте! Мне 28 лет и очень много проблем. В последнее время у меня постоянно депрессия и начинают посещать мысли о самоубийстве.Мне кажется весь мир против меня.Не могу устроиться на работу,хотя опыт работы есть,в любовных отношениях тоже полный оврал,очень люблю своего молодого человека,хотя в последнее время он мне говорит много гадостей,а я как дура мило улыбаюсь и всё прощаю.Я постоянно думаю о нем что он,где он и т.д.,такое чувство что просто уже схожу с ума,ещё как назло не могу устроиться на работу,чтобы отвлечься хотя бы.С каждым днем теряю смысл в жизни,хотя у меня есть дочь,которой 9 лет,а с другой стороны зачем ей мама,которая не может её обеспечить хотя бы каким то минимумом.Я незнаю что мне делать и где найти силы.В последнее время и в церковь часто хожу и дома молюсь,но всё безрезультатно.Подскажите как мне быть?

Может быть, Вы не о том молитесь? (Без шуток).

Не о том просите Бога? (а не у Бога).

Не о существенном..., не о сущем....

Да и печалитесь - не о том...

Молитва - от слова молить, у-маляться (становиться маленьким...).

Думаю, что Вам был бы полезен сейчас хороший духовник,

или хороший психолог.

С Верой и Надеждой,

Г.Идрисов

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! Вы можете найти поддержку, можете найти человека, который будет Вас принимать и поддерживать....но просто от этого сама по себе вся ситуация вокруг Вас НЕ разрешиться! почему? до тех пор, пока Вы сами НЕ увидите как сами способствуете созданию этой сиутации, т.е. какой Ваш вклад в её формирование - до тех пор Вы так и обречены видеть причины во вне! и так дальше вязнуть в этом болоте!

что реально Вы можете сделать? поставить себе цель - например, хотите устроиться на работу: что нужно сделать, чтобы к этому прийти (подумать - какая вакансия Вам подходит, какие условия труда Вам нужны - просмотреть список работы - составить свое резюме - подумать дальше - если НЕ получается по выбранной специальности, а работать-то надо! - значит нужно изменить планку - кем ещё Вы можете работать - предложений на самом деле масса и если  человек реально хочет себе помочь - ОН - это сделает!!!!)

дальше - разобраться в отношениях - Вы пишите, что Ваш молодой человек принижает Вас, оскорбляет, и при этом сами поддерживаете его поведение тем, что принимаете такое отношение к себе (при этом мило улыбаетесь!) - тем самым Вы показываете ему, что такое отношение к Вам приемлемо и Вы этого достойны - соответсвтенно - а чего Вы от него ещё ждете? если сами НЕ уважаете и НЕ любите себя, то как могут полюбить Вас окружающие!

далее - молитвы и церковь - это НЕ гарант того, что все проблемы вокруг Вас развеются сами собой - ничто НЕ посылается свыше просто так - а вот если человек сам занимает активную позицию, и сам принимает участие в своей судьбе - вот тогда и все вокруг него меняется!!!

и что - лучше тогда уйти из этой жизни и что тогда будет - Вы додумываете за дочь - зачем ей мама, которая НЕ может её обеспечить (во-первых, НЕТ слова НЕ может - есть слово НЕ хочет!), мать - это поддержка, это безопасность и доверие! а своим уходом подумайте на что обречете свою дочь - конечно проще убежать, чем разбираться в том, что происходит - но если наконец взять на себя ответственность за свою жизнь, то  тогда все можно изменить!

все зависит только от Вас!!! никто НЕ сможет взять и просто все изменить вокруг Вас!!!

Олеся, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Олеся! Депрессия это агрессия, направленная на себя. Вы на кого-то злитесь, но не можете это реализовать, поэтому решили наказать саму себя. Вы пишете, что весь мир против Вас. Да, злиться на мир бесполезно. Он слишком огромен и поглотит Вас. Но это не причина мучить себя... Мир настолько огромен, что не может быть весь против Вас. Вас уже бы не было... Просто Вы выбираете то, что против Вас. Постарайтесь перестроить свой выбор, свое восприятие. Ведь в каждом событии можно найти и хорошее и плохое. Ищите хорошее! Молодой Человек говорит Вам гадости, но он Есть! Он Вас не покидает! У Вас нет пока работы, но есть много свободного времени! Вы можете подумать, можете поискать. Может быть, надо немного сменить ракурс поиска? Когда Вы найдете работу, Вы будете очень сильно жалеть об этом времени. О том, что Вы страдали. Хотя можно было просто налаждаться тем, что у Вас есть... Тем, что у Вас есть дочь, которой очень нужна Ваша любовь. Любовь, а не только и не столько обеспечение. Подумайте о том, чтобы Вам не пришлось жалеть о том, что Вы дали ей мало любви...