Я не хочу иметь детей, а муж хочет и настаивает

Елена 05.05.2011

Я не хочу иметь детей,а муж настаивает и родители давят.И чем больше они мне на этом говорят я все больше не хочу.Я не представляю себе жизнь с ребенком,мне кажется что это все так тяжело.Когда я смотрю на молодых мам мне их жалко.Большинство из них выглядят ужасно.

Никитина Марина Дмитриевна

Похоже, до сводьбы вы с мужем обсуждали только ваше свадебное платье...

Комарова Вера Леонидовна

Елена, то, что Вы не хотите иметь детей - имеет объяснение.

Важно проработать с психологом тему про то, что стоит за нежеланием иметь детей. И про "давят". И про "настаивает". А к Вашему желанию кто-то прислушивается? Это не каприз - жалость к молодым мамам и не желание беременеть (= выглядеть ужасно?) - это серьезная психологическая травма, корни которой Вам не видны ...

И нет ничего плохого, чтобы обсуждать с будущим мужем платье и быть самой красивой невестой в день свадьбы! Все по порядку и в своё время!