Семейные отношения

Ирина 05.05.2011

Мне 24 года ,мы с мужем живем уже 3года ,ребенку 1,6 ,часто ругаемся !живем с его матерью и сестрой.сестра постоянно меня провацирует цепляет ,а я не могу малчать я всегда срываюсь и начинаю страшно нервничать и ругаться.муж говорит промолчи но я не могу,как можно терпеть обидные слова... а когда мы ругаемся то свекровь влезет то, сестра и все еще хуже! и жалко его а меня к пажелет,вмешиваються в отношения.сестра постоянно говорит что я ее к брату ревную,хотя мне кажеться все наоборот,сестра младшая в их семье и она привакла что все ей далжно быть .и привыкла приказы только отдовать.при виде ее у меня уже тревоґа,нервы не в порядке!

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина , если Вы с мужем страдаете из-за совместного проживания с родней,  то стоит подумать об отделении от родственников. Иногда переезд  в маленькую комнатку  подальше от родни помогает сохранить семью .

Здравствуйте, Ирина.

Вам, конечно сейчас не легко, но ведь и вашему мужу тоже не сладко. Он находится между тремя любимыми близкими женщинами, которые своими скандалами просто рвут его сердце на части.

Вы должны понимать , что  это  ваш выбор, это вы с мужем решили жить вместе с его семьей, поэтому необходимо не воевать с родней , а договариваться.  Вам будет легче переносить нападки родственников, если вы постараетесь понять причины их недовольства  и объясните свою позицию. А нервы надо лечить, а то так и до невроза недалеко. Обратитесь к семейному психологу, который поможет вам поменять отношение к происходящему, раз вы пока не имеете возможности  поменять ситуацию и разъехаться. Желаю удачи.

Здравствуйте, Ирина.

У Вас действительно идет соперничество за мужчину. При чем, ему хуже всего в этой ситуации..

Чтобы найти общий язык с его семьей, вам лучше встретиться с психологом - он сможет Вам объяснить порядок отношений в семье - в родительской и приобретенной.

Схема этих взаимоотношений не так сложна, и очень облегчает общение.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.