Не люблю своих детей

Ксения 16.11.2015

Добрый день! Все говорили - дети это чудо, это здорово! Никогда так не считала, но общественное мнение победило здравый смысл. В 31 год родила 1-го ребенка! Ужас как тяжело! Ничего не чувствовала, кроме желания спать и тишины! Спасибо маме и сестре, которые до 2,5 лет брали его почти постоянно. Потом вышла замуж повторно, он очень хотел ребенка - подалась на уговоры, обещал, что будут его родители будут помогать. Стало еще тяжелее, еще хуже. Когда их изредка разбираются бабушки - праздник! Когда привозят - жуть. Я по детям не скучаю, они меня страшно раздражают, мне только хуже и хуже. Нервов не хватает, срываюсь на мужа, на коллег. Стараюсь все делать, но только на морально волевых! Что делать ???

Добрый вечер, Ксения! Мне кажется, одна установка мешает Вам жить счастливо: Что детей "надо!" любить! Совсем необязательно делать какие-то усилия. Вы имеете право на те чувства, которые у Вас есть. Не нужно себя заставлять насильно полюбить. Тем более, что у Вас хорошая ситуация, любовью Ваши дети не  обделены - у них есть папы, бабушки... Главное - чтобы Вы были счастливы в браке, со свои мужем. Попробуйте сначала один день прожить в счастье - так, как Вы хотите. И посмотрите - как чувствуют себя Ваши дети, муж? Ведь самое главное для Ваших близких - чтобы мама, жена была счастлива, тогда и им будет хорошо. Если же Вы хотите разобраться в том, отчего у Вас возникают такие и переживания, можете обратиться к семейному психологу - возможно, причины кроются в родительской семье. Всего Вам доброго!

Костинская Галия, психолог г. Афула

Федоренко Галина Александровна

Ксения

Нервов не хватает, срываюсь на мужа, на коллег. Стараюсь все делать, но только на морально волевых! Что делать ???

 Идти к психоаналитику и решать собственные проблемы со своим отношением к Вашим родителям.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва