Страх тошноты

Наташа 16.11.2015

Добрый день!

После того как переболела гастроентеритом боюсь, что меня вырвет. Если раньше данный страх появлялся только в транспорте, то теперь везде-метро, банк, магазин, работа, улица и тп. Заходя в вагон/магазин всегда в голове мысль, что "если меня начнет рвать то я отойду в тот угол", или "о нет напротив девушка в белой куртке вдруг на нее?" Ношу с собой пакетик и бутылочку воды на всякий случай. Стараюсь думать о хорошем, представляю себя идущей в лесу, дышу глубоко, конечно, сейчас стало легче, чем было первоначально, но полностью страх не ушел. Как еще его можно побороть?? В последнее время я осознала, что в принципе если меня вырвет то ничего страшного, и в принципе не вырвет-ничего такого я не скушала..но все равно периодически страх появляется..Самое главное, что от мысли о тошноте, как мне кажется, меня и правда тошнит..я больше не могу, я хочу спокойной жизни как раньше. Я устала от этого страха, он мне реально мешает жить. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте.Наташа.Важно говорить диструктивным мыслям Стоп!.Важно за этим следить и их отгонять.Так как вы хозяйка своих мыслей,а не они доминируют над Вами.Так же,можно поработать с когнитивно-поведенческим психотерпевтом в вопросе Ваших страхов.Они лучше всех и быстрее справляются со страхами.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Каспарова Ксения Владимировна

Наташа, здравствуйте!

Наташа

я хочу спокойной жизни как раньше. Я устала от этого страха, он мне реально мешает жить.

Я бы рекомендовла вам обратиться за помощью лично.

Сейчас как будто вся ваша жизнь сосредоточена вокруг страха рвоты, этих навязчивых мыслей. Часто бывает так, что подобные мысли и зацикленность является своего рода ширмой, прикрытием для более серьезных тревог относительно вашей жизни, того, как вы строите отношения, вашей самостоятельности и планов на будущее, например. Психолог поможет разобраться именно с корнем проблемы.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Наташа

.я больше не могу, я хочу спокойной жизни как раньше. Я устала от этого страха, он мне реально мешает жить. Помогите, пожалуйста.

 Нужно найти причину боязни тошноты. Ищите специалиста, лучше психоаналитика, пройдите у него фокусную терапию. Времени займет не много, а эффект будет очень хороший и главное приступов не будет!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва