Как разлюбить человека?

Алима 16.11.2015

Здраствуйте. Мне 16 лет. Я влюбилась в одного парня в школе. Наверное это странно но мы не знакомы, он даже не знает мое имя, мы никогда не общались. Но он мне понравился с первого взгляда, кажется что я тоже нравлюсь ему но он не делает первый шаг,он даже не старается познакомится или он стесняется?Но по взгляду кажется что я ему тоже нравлюсь, не понимаю почему он не делает первый шаг? мне кажется что мы как бы чувствуем друг друга например, если он смотрит на меня, я будто чувствую этого, оборачиваюсь и смотрю на него, или наобарот. Что это значит?Я уже почти как 3 месяца влюблена в него. КАк мне его перелюбить, как забыть? Помогите пожалуйста это для меня это важно. Я реально нуждаюсь в вашей помощи.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Алима. Чувство любви - это прекрасное чувство. Сомневаюсь, что именно это чувство вас увлекло. Пока это только чисто внешнее влечение. Вам нравится как он выглядит. Но, вы ведь не знакомы. И возможно, знакомство  не произведёт  должного впечатления.  Порою визуальные отношения бывают иллюзорными. Люди наблюдая за предметом вожделения, наделяют его своими любимыми чертами. Не находя их в человеке при встрече, приходят к разочарованию.  Чтобы не разочароваться, не ждать, необходимо набраться смелости, подойти к молодому человеку и познакомиться. Не стоит ждать когда он сделает это первым. Вдруг, он даже не подозревает о ваших чувствах, ведь и такое может быть.  Будьте готовы ко всему.  Все встанет на свои места, когда вы узнаете друг друга. Но, а после сделаете выводы и приступите к  необходимым действиям. На очной встрече с психологом вы сможете этому обучиться. Удачи вам и решительности.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна