Борьба с наркотиками

Сергей 15.11.2015

У нас в школе продают насвай меня очень сильно волнует этот вопрос,как с этим бороться,я знаю кто продает этот наркотик(человек из моего класса),знаю кто покупает,и где он покупает его.Что мне делать?

Мне 14 лет, живу в городе Омске.

Недавно перешел в новую школу.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Сергей.
Этим вопросом должны заниматься специалисты: наркоконтроль и администрация школы.
Если у вас есть реальные факты (желательно аудио и видео), то:
1. Звоним в наркоконтроль (лучше, если это будут родители) и сообщаем о своем мнении;
2. Сообщаем администрации школы о распространении запрещенных психотропных средствах в школе. Сообщаем о том, что информация отправлена в наркоконтроль;
3.  Делаем видео и аудио и направляем в наркоконтроль и интернет. Этот вариант оптимален, если вы хотите сохранить инкогнито.
В любом случае полезно сообщить о своих подозрениях родителям. Им проще (в силу возраста и опыта, независимости от школьной администрации) решать эти вопросы.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Комарова Вера Леонидовна

Что мне делать?

Сказать категорическое "НЕТ" употреблению наркотиков. Себе самому.

Если хотите вывести на чистую воду распространителя наркотиков -

я знаю кто продает этот наркотик(человек из моего класса),знаю кто покупает,и где он покупает его

это можно сделать по закону. Вам выше уже описали схему. Для начала - рассказать родителям и попросить, чтобы они обратились к директору школы и в полицию/орган по борьбе с оборотом наркотиков. Конечно, важно опираться на факты, а не только на догадки и предположения...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype