Как избавиться от зависимости?

Руслан 13.11.2015

Здравствуйте!, меня зовут Руслан, мне через 5 месяцев 20 лет будет и у меня проблема, зависимость компьютерная, мне тяжело от него оторваться, а оторвусь, через какое-то определённое кол-во времени становится плохо в том случае, что мне не хватает играть в Онлайн-игру с другими людьми.

Восприятие реального Мира, какой он есть на самом деле, очень тяжело, в виртуальном мире всё просто: тебя убили, ты через определённое кол-во времени ожил и так далее.

Сам же понимаю, что советы, отказаться от компьютерных игр необходимо, так-как они сильно на психику человека влияют и убивают его медленно и сам же протечоречу себе.

Играть начал с класса 7-8, ну сейчас просто не вылазию из-за компьютера практически никуда.

Делал перерывы, пытался с этим завязать, но это не так просто сделать, было скучно и я снова садился играть, потому-что чувствую что я никому не нужен был и сейчас я никому как человек не нужен.

Мне очень нужен ваш ценный и профессиональный совет, как вылезти из этой ситуации???!!!.

Здравствуте Руслан.

Если бы от зависимости можно было избавиться с помощью совета, психлолги были бы не нужны.

Никто Вас не может сделать "независимым", кроме Вас самого. Это и происходит в процессе работы с психолом. Если интересны подробности см мою статью "Зачем люди ходят к психологу".

Всего доброго. Главное, сто Вы ищете ответы, и потому обязательно их найдете.

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург