Раздражает, когда человек начинает шмыгать носом

дмитрий 12.11.2015

Мне13 лет. Меня раздражает когда человек начинает шмыгать или чихать! Это правда выводит из себя! Это я очень хорошо замечаюлв школе на уроках и не могу сосредоточиться из за этих противный шмыганийи чихает! Один вопрос как не замечать этого и что делать?

Комарова Вера Леонидовна

Константин! Вы раздражены... И - что? Как Вы справляетесь с этим внутренним напряжением?

Всегда ли Вас раздражали эти звуки?

Вы сами когда-нибудь чихаете? Шмыгаете носом? Или Вы абсолютно здоровый юноша, не знакомый с ОРЗ и/или ОРВИ?

Ваша мама, бабушка или мужская половина рода Вам говорила: "Не шмыгай носом, не раздражай меня! Чихаешь  - прикрой рот и нос!"?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype