Мужчина и женщина

елена 12.11.2015

У меня завязались с мужчиной отношения и они взаимны. Но, он очень часто начал говорить о своих проблемах связанные со здоровьем. Причем на мои совет не реагирует не принимает.в процессе знакомства все было по другому, говорили обо всем меня спрашивал обо мне. А теперь только о нем и его здоровье. Рассказывает так, и с таким интересом. я не понимаю его, и чего он хочет. Причем до него был похожий случай. Для чего они это делают. Тем более с девушкой а не другу лучшему. Я хочу понять и не понимаю.

Здравствуйте.Елена.Быстрее всего,он Вас готовит к инфантильным отношениям,в которых он должен быть слабым и больным,а вы сильной и здоровой.И быть для него соской.Поэтому,смелее выражайте свои желания.И по ответным реакциям на Ваши желания Вы сможете узнать,способен ли он Вас любить,даже,если есть неудоства  для самого себя.Или,только когда есть очевидная в Вас выгода(без ущерба для себя).

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Елена!

Похоже, что своими жалобами ваш партнер привлекает к себе внимание, это такой способ получить заботу, любовь. Скорее всего в детстве это был единственный способ обратить внимание мамы на себя. Понимаю Ваше негодование, потому как тем самым, Вам ничего не остается, как забыть о своих желаниях. потребностях и пуститься в спасательство.

Любопытно, что Вы не первый раз попадаете в такие отношения :) Как Вам удается?! ВЫ профессиональная мама-спасатель?! ;)

Надо найти причину того, почему Ваш выбор останавливается на партнерах склонных к жалобам на здоровье

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве