Контроль дыхания

Александр 12.11.2015

Здравствуйте! После перенесённого пневмоторакса появилось ощущение что что то выпирает в районе солнечного сплетения. Ходил по врачам, а конкретнее прошёл обследование у пульмонолога, невролога, кардиолога(не полностью только эхо-кг). Также делал узи печени, почек и всё что рядом может быть. Делал гастроскопию. Кучу раз сдавал кровь и прочие анализы. Всё в норме.

Но моя беда продолжается уже 5 месяцев -за это время я вызывал скорую... ...раз 20 наверное, но как привезут и посмотрят ничего не находят.

Проблема же в следующем.

От выпирания в солнечном сплетении всё перешло в подьём давления до 200 и проблемой с дыханием(всё это время дыхание на самоконтроле).

Обратил внимание что при ходьбе или просто стоя начинает ныть грудной отдел, а после как будто все органы дёргаются и после 15 - 30 минут такого мазохизма начинаю контролировать своё дыхание.

Как можно при невралгии забыть о самоконтроле дыхания?

Заранее спасибо вам.

Добрый день, Александр! То состояние, которое Вы описываете, очень похоже на паническую атаку или фобию. Вы, к сожалению, ничего, кроме своего состояния, о себе не пишете, поэтому трудно что-либо предположить о причинах его возникновения (Ваша болезнь явилась только поводом). Не знаю - будет уместно или нет - немножко пошутить (я ведь Вас не знаю, если что - заранее извините), потому что похоже про Вашу ситуацию - "только больной астмой может по-настоящему оценить то, что он может дышать". Обращайтесь к психотерапевту и поправляйтесь!

Костинская Галия, психолог г. Афула