Чувство ненужности и одиночество в 14 лет

Арина 11.11.2015

Мне 14 лет.Мама с папой давно развелись. Живу с мамой, а мы живем у бабушки за городом. Рядом с бабушкой живёт моя тётя (мамина сестренка). Я живу у них. А мама с сестрёнкой у бабушки рядом с домом. Меня вечно унижают! И я очень быстро принимаю все к сердцу. Иду к себе в комнату и почти каждый день плачу. Такое ощущение что я ни кому не нужна. И кроме друзей нету ни кого(( никто меня не понимает( с папой часто видимся, созваниваемся. На каникулах ездим к нему домой (у него другая семья) . Мама и бабушка частенько говорят плохо о папе и это слышу и мне очень обидно как ни как это наш папа и я думаю не надо говорить нам плохого о нем. Часто все раздражает. Если честно хочу просто переехать одной куда нибудь от всех по дальше(( мне действительно все надоело(( скажите пожалуйста это просто подростковый возраст если да то когда он закончится и как с этими чувствами бороться скажите пожалуйста свои советы. Даже порой не могу понять саму себя😪

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арина! У вас есть друзья! Это уже не пусто. Вы не написали кто вас унижает? Поэтому трудно дать какую-либо рекомендацию. Арина, поймите, так случается, что люди занимаются своими делами и не замечают, что творится вокруг. Если вам нужно внимание от мамы -подойдите и скажите ей - что вам не хватает от нее и что вы хотите получить. Про папу, это известная история, когда расходятся, всегда ругают другую сторону. Вы не слушайте их. Уходите. Вы то знаете, что ваш папа для вас хороший человек. Когда вы выростите, у вас будет своя семья и остальные люди уйдут на второй план. Так, что жить есть для чего и для кого! Если вам очень не выносимо, подойдите к школьному психологу и получите помощь. Она бесплатна и конфиденциальна.

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы