Подскажите профессионала

Алена 11.11.2015

Зд! Подскажите в Алматы хорошего психолога(кот. работает с паническими атаками). Была уже у 3..и у 1 психотерапевта. Не могу сказать что не помогли- но каждый раз чувство незавершенности и потом- может какие методики есть.. Каждый психолог у кот я была-пользовался только словами- а слова мне не помогают..успокоения типа- "ну чего ты боишься!?- не бойся"- я и сама понимаю..нужен человек который увидеть корень проблемы и поможет его искоренить.

Заранее спасибо

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Алена, паническая атака-сформированный организмом симптом, причины данного симптома кроются глубоко в безсознательном. Для того, чтобы их обнаружить необходимо исследовать как вы организовали себе симптом, каким образом он проявляется, что является спусковым механизмом провоцирующим симптом к проявлению и много чего еще. Весь этот процесс занимает определенное время и результаты зависят не только от психолога в Алматы, но и от самого клиента. Я не знаю с какими специалистами вы работали, но сам факт того, что вы были у 4-х специалистов и не удовлетворены их работой является для меня сигналом о том, что что-то в этом не так и напрямую связанно с вашим симптомом. Корень проблемы специалист увидеть может, но готов ли клиент это принимать. Иногда клиенту проще обесценить работу специалиста, нежели принять в себе какие-то факты, способствующие развитию симптома. Как вариант, возможно, вы себе представили, как должно проходить ваше лечение, по времени например, или еще по каким-то критериям. Проблема в том, что процесс познания себя и своих реакций непредсказуем. Его не запланировать заранее, не ограничить по времени, не подстраховаться представлениями о нем. Вы пишете:

Алена

Была уже у 3..и у 1 психотерапевта. Не могу сказать что не помогли- но каждый раз чувство незавершенности

В такой ситуации важно, вы сами прекратили терапию или специалист закончил консультирование? Если сами прекратили, что вас остановило?, я полагаю у вас есть заинтересованность избавиться от симптома. Если консультации прекращены по инициативе специалиста, то что у вас осталось незавершенным?, если вы распознаете, что именно, можно работать на завершение. Есть у меня ощущение, что именно за вашим "перебиранием" специалистов и кроется ключ к вашим ПА. Попробуйте вернуться к одному из них и продолжить работу, обсуждая именно вашу данную ситуацию, думаю результаты появятся. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Алена,

панические атаки - это защитная реакция организма на что-то, что Вас тревожит  и, действительно, Вы привыкли реагировать только таким способом и чтобы эту привычку убрать необходимо понять для чего она сформировалась, в ответ на какую реальную или мнимую угрозу. Для этого нужно время. Возможно то, что Вы были у 4 специалистов как раз и говорит о Вашей тревоге  формировать стабильные и долгие отношения, возможно, именно страх близких отношений и является пусковым крючком ваших панических атак и Вы убегаете от отношений.  Если это действительно так, то ни один даже самый лучший психолог не сможет Вам помочь, т.к. Вы перекладываете ответственность за Ваше состояние на специалиста вместо того, чтобы попытаться думать и работать самой.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена! Процесс лечения занимает время и требуется терпение. Иногда страх, погрузится в травму,  заставляет убегать от дальнейшей работы. Я работаю с ПА. Звоните.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Алена.Со страхами успешнее всего(быстрее во времени)работают когнитивно-поведенческие психотерапевты.Эо фокусная работа со страхами.Есть более основательный путь.Так как страхи-это часто вершина айсберга.Тогда можно работать со всей личностью в целом.То есть,одновременно,Вы приобретете более высокую самооценку,уверенность,ослабнет ранимость,улучшатся коммуникации с окружающими.Такая работа длительна.По второму типу работаю я,в том числе.Если готовы к развернутой терапии,то обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте Алёна.

Буду краток. Каждый третий пациент обращается ко мне с подобным расстройтвом. Наиболее эффективная комбинация в лечении панического расстройства на сегондняшний день - это когнитивно-поведенческая терапия, и, в дополнение к ней, если расстройство длительное и достаточно тяжелое, курс лечения противотревожным антидепрессантом.

   Данное растройство хорошо поддаётся лечению, если, конечно, его правильно лечить.

   Если Вы ещё не выбрали спецалиста - обращайтесь ко мне.

С уважением, Дружинин Александр Михайлович, психотерепевт, Алматы.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы

Приходите на прием - я работаю с такими пациентами.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).