Опозорилась в школе на уроке русского языка

Джамайка 10.11.2015

В начале урока меня вызвали к доске,я даже не подозревала что у меня начались *эти дни*. Когда я всталща, почему то половина класса начали смеятся, а я тогда была в белых брюках и сразу поняла в чем дело. Стул был весь в крови и большое, красное пятно на моих новых брюках. Мне стало до слез стыдно. Слава богу учитель 50-летяя женщина,человек понимающий сказала выйти в служебный туалет(т.к туалет для учеников был в другом крыле на 1 ом этаже, а служебный, была дверь напротив). Она начала говорить моим "любимым одноклассничкам" что в этом нечего постыдного и ужасного нет. Я вернулась в класс, все шушукались и хихикали. Мне было так стыдно. Даже не знаю идти мне завтра в школу или нет.

Здравствуйте Джамайка!

Со всеми нами случаются разные неожиданности, потому что мы люди и не всё можем предвидеть заранее. Важно извлекать пользу от случившегося. Например  в дальнейшем  помнить, что месячные могут прийти внезапно. Но и при этой внезапности, есть некоторые ощущения в теле, которые если замечать, то будешь почти готов.

Что же до

Джамайка

Мне было так стыдно. Даже не знаю идти мне завтра в школу или нет.

то  предлагаю Вам принять свою взрослость: Да, я взрослая, и у меня уже есть месячные. Да, я не уследила и  у меня замаралась одежда? Но что такое  замаранная одежда, по сравнению с тем, что кто-то низко или подло поступает, крадёт или бьёт слабого или ...?

Ваша внутренняя уверенность в том, что не всё так ужасно, повлияет и на Ваших одноклассников. Девочки - каждая внутри себя примерила эту ситуацию и точно поймёт Вас. Мальчики тоже не настолько жестоки, чтобы обижать Вас без причины. Всё очень скоро забудется, потому что  найдутся новые и другие события .

Настройтесь на то, что вокруг Вас в классе нормальные и доброжелательные  люди. Удачи Вам!

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.