Как убедить мужа о переезде?

ленуся 10.11.2015

4 года назад уехали в краснодар с надеждой что муж найдет хорошую работу,в итоге не чего не получилось,ведь мы с ним сдесь и двумя детьми совсем одни никого из родственников нет живем тяжело,убеждаю его вернуться назад,что так будет лучше,а он и слышать нихочет.

Здравствуйте.

ленуся

4 года назад уехали в краснодар с надеждой что муж найдет хорошую работу

На чем были основаны ваши надежды?

ленуся

мы с ним сдесь и двумя детьми совсем одни никого из родственников нет

То что у вас там нет родственников и друзей, наверное, было известно и до переезда. Вы же рассчитывали на что-то. Или может быть было представление, что родственники переедут вместе с вами? Если вы хотите друзей на новом месте, то их надо приобретать. Это сложно, но не невозможно.

ленуся

живем тяжело

Это нормально, т.к. переезд на новое место жительства всегда тяжело дается. Он тяжел если вы переезжаете из квартиры в квартиру в одном городе, а вы переехали в совершенно незнакомую вам местность. Для того чтобы привыкнуть, наладить быт, обзавестись друзьями, вписаться в окружение, надо потратить немало сил и времени.

ленуся

убеждаю его вернуться назад

Можно конечно переезжать из города в город в надежде, что случай поможет.  А можно  тратить свои силы не на бесконечные переезды и неоправданные надежды, а  на адаптацию себя и своей семьи в той среде, в которой вы уже живете.
С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype