Он считает, что я тоже девочка не из простых

Алина 09.11.2015

Здравствуйте.У сложилась вот такая ситуация : мне 17 лет. Уже около года я не встречала парня, который мне бы нравился. Но тут мы познакомились в социальных сетях с парнем, он не так давно расстался с девушкой, которая старше меня на 2 года. Она богатая, много ставит из себя, любит дорогие подарки.Я другая, я не имею больших денег в семье, мне мало что позволено, т.к. у меня мачеха и она главная в семье. Сам парень,серьёзный,имеет при себе деньги,работает.Ему 21 год. Проблема моя в том ,что сомневаюсь стоит ли мне вообще с ним общаться?

Ведь мы из разнызных слоёв общества. Но этого я не так сильно боюсь,как то, что он считает, что я тоже девочка не из простых. Он думает что у меня хороший дом, хотя мой свиду не очень. Я боюсь, что если я ему покажу, какая я насамом деле,то он отвернется. Он парень не из простых. По нему не поймёшь, что он за человек,скрытый. Не очень общительный. Я не знаю как поступить, мы с ним виделись 1 раз,и как раз тогда я поняла,что он представляет обо мне больше, чем я есть на самом деле. В следующую встречу я не знаю как себя повести, я думаю может мне заранее ему объяснит что я не из богатых, прежде чем он увидит мой дом и сам все поймёт?

Здравствуйте, Алина!

я думаю может мне заранее ему объяснит что я не из богатых, прежде чем он увидит мой дом и сам все поймёт?

Думаю, что так и надо поступить. Алина, ложь все равно откроется, и чем позже это будет, тем хуже для вас обоих. Парень поймет, что Вы его обманывали и ему будет трудно Вам доверять в будущем. И это может стать почводом для расставания. А Вы к тому времени можете сильно к нему привязаться, и расставание будет более болезненным.

Алина, если Ваш парень ценит Вас за положение в обществе - бегите из этих отношений. Если же ему все равно, какого Вы сословия, если Вы привлекаете его как личность, то эти отношения продолжатся. И тут будет очень многое зависеть от того, как Вы сами себя будете чувствовать рядом с ним. Будете чувствовать себя незначимой, неважной - Ваш парень почувствует по отношению к Вам то же самое. Если же Вы, несмотря на разность в социальном положении, будете себя чувствовать девушкой на миллион долларов - то такой Вас увидит и Ваш парень. Поэтому, Алина, для Вас сейчас самое важное - это поработать с Вашей самооценкой. Станьте для себя важной, ценной, любимой, интересной -  и Вас такой же увидят другие.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Алина, здравствуйте!

Когда отношения только начинаются, на первом этапе люди узнают друг друга - постепенно, шаг за шагом знакомятся с особенностями характера, с увлечениями друг друга.

На следующем шаге, если личностный интерес друг к другу сохраняется, появляется уже интерес к семье нового знакомого - кто родители, каков доход семьи и т.д.

На любом этапе знакомства действительно может оказаться, что люди не интересны друг другу или не подходят по каким-то причинма. И это нормально. Мы не можем нравиться всем. И каждый из нас точно так же выбирает своих знакомых - кто подходит, а кто не очень.

Согласна, что когда другой человек сильно нравится, хочется обязательно понравиться ему, хочется продолжать отношения, хочется немедленно что-то сделать..

Знаю, что совет "не торопить события" не так-то просто  выполнить и все же считаю его наиболее разумным в этой ситуации.

Вы пишете о том, что всего 1 раз встречались с молодым человеком. Скорее всего, Вы только знакомитесь друг с другом и вопрос о Ваших доходах и семьях пока вообще не поднимался.

На мой взгляд, если эти вопросы возникнут, то стоит говорить правду, она рано или поздно все равно станет известной. Но и забегать вперед и стараться рассказать "все обо всем" тоже, возможно, не стоит.

Попробуйте дать время себе и Вашему молодому человеку. Присмотритесь друг к другу. Познакомьтесь. Поймите, что важно для Вас и для него.

Если Вы действительно захотите продолжать знакомство, захотите развивать отношения, то вопрос о достатке семьи, скорее всего, можно будет обсуждать конструктивно. Ведь отношения тогда будут приоритетными.

Удачи Вам!

С уважением,

практический психолог (Ростов-на-Дону)

Казимова Римма Александровна

Казимова Римма Александровна, психолог в Ростове-на-Дону