Я боюсь стать геем

Данил 08.11.2015

Мне 14 лет. Дело в том, что я перенес сильную дипрессию( она длилась долго) и из-за этого у меня сильно ослабла психика, поэтому я мог напридумаыватьчего-то и сам начинал в это верить, я не знаю, что случилось, может это самовнушение? Я тем более очень внушаемый.И у меня поселилась мысль, что я могу стать геем, я когда я смотрел на мужчин, парней и т.п я стал бояться вдруг они мне понравятся.

Данил, здравствуй!

Ты все верно понимаешь: когда по-какой-то причине психика ослабевает, то может включиться состояние страха. С любым человеком может такое произойти. Только тема страха у каждого своя.

На тебя каким-то образом повлияла информация, связанная с гомосексуализмом. Вероятнее всего, твое отношение к этому - негативное.

Но у тебя такой возраст, когда особенно остро ощущается неверно принятая информация.

Не ругай себя за эти мысли. Отнесись к себе с пониманием. В силу эмоциональной перегрузки произошел внутренний дисбаланс. Поэтому и много сомнений.

Все пройдет после того, как ты сам не будешь раздувать масштаб проблемы. Мысли - это, всего лишь, мысли. Отпускай их и не зацикливайся.

Люди имеют права посомневаться. Главное - не "зависай" в этом состоянии и переключайся с улыбкой на тему того, какие девочки тебе кажутся особенно привлекательными.

Будут вопросы - обращайся.

Всего тебе хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана