Как побороть плаксивость?

Анна 08.11.2015

Добрый день. Уже достаточно давно меня мучает проблема: слезы практически по любому поводу. Кроме, может быть, физической боли, спокойно переношу.

Не важно, смотрю ли я трогательный фильм, хвалят ли, ругают. При любом всплеске эмоций не могу сдержать слезы. Для 20-летней девушки это может показаться вполне нормальным, но это мешает общаться с окружающими меня людьми.Как мне сказали, "театральщина".Ситуация потери контроля над эмоциями достаточно часта , так как я человек неуравновешенный и реакции могут быть, на мой взгляд, неадекватными.(Слезы,когда ненужно, резкие возгласы, как реакция на испуг или нестандартную ситуацию, и тому подобное.) Потом становится так стыдно за свое поведение, что хочется провалиться сквозь землю.

Ситуация немного изменилась после того, как стала заниматься боксом, но полностью справиться с проблемой не получается.