Семейные отношения

Юрий 08.11.2015

Мы с женой развелись пол года назад, но хотим восстановить семью, так как любим друг друга, но родители ее против нашего воссоединения, мы не знаем как их переубедить

Здравствуйте, Юрий.

Так вы с женой хотите воссоединиться или с ее родителями?

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте Юрий!

Когда Вы обозначаете проблему таким образом, это говорит о том, что Вы привыкли перекладывать ответственность на других людей. А в семье, которую Вы хотите создать, ответственность лежит на самих: муже и жене, причём 50% на муже и 50% на жене.

Предлагаю Вам взять свои 50% ответственности за семью и 100% ответственности за свою жизнь, и сразу станет всё понятнее.

Всего Вам доброго

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Юрий, здравствуйте!

Люди, которые любят друг друга, всегда найдут в себе силы простить и отпустить обиды. А вот те, чьи дети "пострадали" (в данном случае, родители Вашей супруги) - не находят понимания и простить не могут... Но это временно.

Стоит вам обоим совершить решительный шаг и начать жить вместе, то им ничего не останется, как это принять. А если они увидят свою дочь счастливой рядом с Вами, то и прошлые обиды, со временем, уйдут.

Если есть вопросы - можете обратиться вместе со своей супругой за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана