Постоянная слабость, усталость

Надежда 07.11.2015

Два года назад у меня была тяжелая ситуация. Они длились одна за одной. Но после того как жизнь вроде стала налаживаться на меня нахлынули панические атаки. Я вроде с ними научилась справляться. Но теперь у меня постоянная слабость сонливость усталость и еще голова как в тумане при всем при этом постоянный страх. Такое состояние как будто сейчас в обморок упаду. Я сдавала все анализы, прошла узи щитовидки и кардиограмму все в норме. Но я постоянно нервная быстро завожусь по разным мелочам. Что мне делать как вернуть себе бодрость и жизнерадостность.

Здравствуйте,Надежда.Тяжелая ситуация может возникнуть у каждого.Но,человек,умеющий жить позитивно,восстанавливается.У Вас произошло усугубление негативного настроения.Вероятно,Вы устроен так,что не судьба зависит от Вас,а Вы зависите от судьбы.И,если у Вас был плохой период,то значит,Вам уготована только такая ,плоха жизнь.И Вы обязаныс ней смириться.По видимому,Вы сильно были зависимы от мамы,а теперь -от судьбы.(Если судьба ко мне плохо относится-я не стою другой судьбы).Я думаю,в основе проблемы-заниженная самооценка.Когда человек считает себя сильным,ценным,классным,любимым-он цельный и позитивный.И паника и слабость его не коснутся.В помощь скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новый.позитивный взгляд на жизнь,поможет жить от слова-Я Хочу.Сделайте книгу настольной и пол года ее прорабатывайте.Тогда Вы заметите в себе неплохие перемены.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград