Что делать дальше?

Анна 03.05.2011

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 15. У меня проблема с моим любимым человеком. Мы встречаемся уже 8 месяцев. Но иногда расходимся(на маленький промежуток времени) Вот совсем недавно сошлись 2-ой раз. Но всё также. Я начинаю жалеть.. С ним плохо, но без него ещё хуже. Хочется быть только с ним. Но мне кажется что отношения строятся на пустоте. Не хочу расставаться и так не хочу. С ним походу бесполезно разговаривать. Подскажите что делать. Спасибо.

Здравствуйте, Анна!

У Вас сейчас такой интересный и важный возраст, когда идёт становление личности, переоценка ценностей, идеалов, авторитетов, встают вопросы смысла жизни. Есть такие понятия : внешняя жизнь и внутренняя жизнь.

Внешняя - это когда мы спим, едим, гуляем, ходим в школу...

а Внутренняя - это то, о чём мы мечтаем, о чём думаем, размышляем, разделяем  события на хорошие и плохие, добрые и злые...

Когда кажется, что отношения строятся на пустоте, возможно, Вы общаетесь только на "внешнем" уровне, и не интересуетесь тем, что у другого человека  творится в душе.

Настоящие близкие отношения строятся только на доверии, на открытости...

Проблема в том, что некоторые парни не хотят об этом говорить, а некоторые не хотят об этом даже думать. Они слишком упрощают свою жизнь до уровня инстинктов.

Подумайте, что Вас привлекло в этом человеке - внешние данные, красота, ум? или какие-то качества характера: надёжность, отзывчивость, смелость...

Поймите для себя, чего Вы хотите от отношений, и ищите "своего" человека по качествам характера, чтобы Вам было интересно вместе, чтобы не было пустоты...

Почитайте книжки по психологии общения, обратитесь к психологу...

С уважением, Елена Вокуленко

Несвитский Антон Михайлович

Что делать - разговаривать. А если разговаривать бесполезно - то задумайтесь, как дальше вы будете строить ваши отношения? Молча? "Как получится"?

Сейчас вы закладываете фундамент вашей личной жизни на долгие годы. Учитесь ГОВОРИТЬ с человеком. Понимать причины того, почему происходят ссоры или непонимания. Учитесь разбираться в конфликтах. Учитесь доносить свою точку зрения. И если вы понимаете, что человек не вашего уровня и не хочет прикладывать усилия к пониманию вас - то стоит задуматься, зачем вам нужны эти отношения, какую цель вы преследуете, поддерживая их. Боитесь остаться одна? Или в основе ваших отношений только сексуальное влечение? Или еще что-то? Постарайтесь разобраться прежде всего в себе - зачем вам это надо, что вами движет. Понимание своих чувств - это 50% успеха в любых отношениях. А вторые 50% - выбор адекватного партнера. Выбор зависит от многих факторов, в том числе и от вашего понимания себя.