Как помириться с мамой?

Донат 06.11.2015

Мне мама сказала что я ужасен, хам, критин, ну и мат конечно, Она со мной общаться не хочет, говорит в Дед дом отправит. Но я понял основная обида была что я хам. Я не повышал тон, не грубил!

Она мне после нашего вечернего разговора сказала, "завтра тебе кое что скажу!" Я в недоумении отвечаю " А что не так" В плане где мой косяк! Что я не так сделал. И тут посыпалось. И самое обидное что я даже не знаю из за чего

Мне кажется я никогда не помирюсь с ней. Просто от такого человека стольких оскорблений не ожидал

Каспарова Ксения Владимировна

Донат, здравствуйте!

Вам сейчас, похоже, очень тяжко. Отношения с мамой как будто зашли в тупик, и вы не знаете, что делать. Как будто столько обид и претензий с ее стороны, и, может быть, та форма, в которой мама все это до вас доносит, кажется обидной и оскорбительной...

Похоже, сильно злитесь и обижаетесь на нее, очень больно такое переживать.

Донат, сложно что-то рекомендовать или советовать вам. Если отношения с мамой совсем не складываются, будет легче, если поговорить об этом с кем-нибудь из родственников, друзей. Хорошим выходом может быть разговор с психологом. Может быть у вас в школе есть психолог, который поможет вам разобраться в своих тревогах и обидах.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Сложно дать хороший ответ, Вы не пишете свой возраст. Могу сказать одно человек злиться от собственной беспомощность в каких то ситуациях. Все наладиться, возможно Вам стоит научиться не так остро реагировать на нее. Хоть это и не просто.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва