Как правильно себя повести, чтобы помириться?

Вика 05.11.2015

Здравствуйте! Дело в том, что мы с парнем как бы расстались, но отношения у нас сложились непонятные. Он говорит, что чувства есть ко мне, что любит...на днях у нас была интимная блиость по обоюдному согласию. Я уверена в том, что чувства у него действительно есть. Но вот в чем вопрос: говорит, что любит, но сейчас у него в жизни там не все клеится (в плане работы) и он не хочет на данный момент отношений, хотя и чувства есть. Сейчас договорились общаться, может видится, но сказал, что в плане отношений пока ничего не хочет и мне ничего обещать не может. Я, конечно, понимаю, что секс сексом, это не гарантия любви, но все-таки надежда то во мне, как и у всякой девушки, есть на то, что можно ещё что-то возобновить. Расстались из-за того, что в последнее время мелкие скандалы были, и он якобы устал от этого. Да я и сама это понимаю и есть желание работать над собой...вот не знаю как себя вести сейчас с ним, чтобы не усугубить ситуацию. И можно ли рассчитывать еще на примирение? Я его очень люблю...вот чувствую, что мое и никому отдавать его не готова. (До этого он 7 лет меня добивался, затем 3,5 года назад мы встречались, но расстались, а в начале лета этого года снова стали общаться, поняли, что не можем друг без друга, он расстался со своей девушкой, я со своим парнем и мы сошлись снова..и вот сейчас такая ситуация...но чувства есть и у меня и у него) Кстати говоря, у нас было подозрение на мою беременность (уже в процессе расставания), так вот он очень расстроился, что я не беременна, но мирится не хочет. Это меня и вводит в заблуждение.

Киселевская Светлана Владимировна

Вика

Я его очень люблю...вот чувствую, что мое и никому отдавать его не готова.

Вика, если Вы хотите быть с ним, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу или телефону) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

В формате же ответа на Ваше письмо, можно дать только общие рекомендации -Три способа улучшить...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Вика!

Все непросто - так как юноша не совсем готов брать на себя ответственность за Вашу жизнь в том числе (если переходить к серьезным отношениям). Вот если уж свалятся, как снег на голову (как беременность) - взвалю, так уж и быть. А так я типа пока еще не совсем готов. А когда будет готов - гм..  Подумайте, а сколько бы Вы себе дали времени на такие отношения?

Если нужно - порекомендуем хорошего специалиста в Киеве. Пишите!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск