Ведения, галлюцинации

Владимир 04.11.2015

Я в ином мире, я злой и добрый я ангел хранитель и злобный дьявол. Я в разный местах разный человек. В вижу что происходит. Когда один. Я вижу то что хочу. То что воображаю. Я верю в это и это мой мир. Это тлен и я осознаю это, я хочу выбраться от туда, но я ещё хочу остаться там. Я хочу умереть и там и здесь. И хожу жить беконечно и там и здесь. Я лучший, я бомж. Я не понимаю что сомной, 3 года или 4 назад это началось. Я не люблю скопление людей, я не выдерживают более 3 человек в компании друзей. Я люблю быть один, с музыкой. Что бы вернуться в мой мир. Я все слышу и вижу, бывает ору, и разговариваю Я не псих. Это начинается с музыкой. Я не могу без музыки. Помогите мне понять кто я есть. Я не знаю кто я. Я меняюсь каждые 2 секунды.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Владимир.

Сложно судить по одному письму о том, кто Вы и что с Вами происходит последние 3-4 года.

Но, если я верно понимаю, то Вы свободно существуете в материальном и придуманном Вами мире, перемещаетесь между ними. Обычно люди могут жить только в одном. То есть то, что Вы описываете - очень необычно.

Очень необычное стоит показывать специалистам лично. Попробуйте, если действительно интересуетесь собой, обратиться к психотерапевту. В поликлинике по месту жительства получить такую консультацию можно бесплатно.

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.

Гвоздева Наталья Юрьевна

Владимир, здравствуйте.

По вашему письму можно ощущать ,что мир в котором вы живете, очень, хрупкий, он рассыпается на мельшайшие фрагменты и вам должно быть очень трудно  и страшно связывать все в единую картину - кто вы, что вы чувствуете или не чувствуете, какой мир, какие люди в мире... Вы пишите, что когда вы один, тогда вам легче, потому что вы начинаете, свой мир, создавать в своих фантазиях, иллюзиях, грезах.  Что реальный мир, для вас может быть очень болезненным. Но не понятно галлюцинации это или нет, и совсем не понятно ваше отношение к своему состоянию. Пугает ли вас, что вы, находитесь, как бы в удалении от мира, и где вы, тогда "живете"  только в своих фантазиях?

Похоже, что музыка может вас убаюкивать, как голос мамы, поющей колыбельную своему ребенку, чтобы он засыпал и не плакал.

Что случилось с Вами 3 или 4 года назад? Видимо, это было какое то событие, которое переживалось вами и как разрушительное, и как болезненное, и не переносимое.

Читая ваше письмо представляется образ слепого и заблудившегося человека, который бредет по  темным лабиринтам и не может найти выход.. Ужас, одиночество и страх можно почувствовать между строк письма.

Можно услышать обе ваши части в письме, та которая нуждается в помощи  - она пишет, ищет, пытается описать свои переживания и есть другая, которая наблюдает и испытывает триуф, потому что помочь человеку, который сидит дома, невозможно, нужно сдедать усилие, чтобы выйти из дома и начать искать помощь.

С уважннием, Наталья Гвоздева

Гвоздева Наталья Юрьевна, психолог в Москве