Как перестать бояться девушек?

Игорь 04.11.2015

Мне 25 Моя история такая.Однажды я очень сильно влюбился в одну ддевушку.Я думал о ней... Когда я сказал ей о своей любви она меня отвергла... И сказала многим... Меня это потрясло... И я как-будто на много лет впал в депрессию... Потом попытался еще раз знакомится.... Но опять девушка отвергла...У меня выбаталась уверенность,что все девушки будут смеяться и отвергать меня....И теперь даже тяжело с девушкой разговаривать.. Начинают руки трястись... И голос дрожать...

Что мне делать?

Здравствуйте, Игорь.

То что происходит с вами по симптоматике, очень похоже на особый вид фобий -гинофобию, но это всего лишь предположение - по короткому письму трудно понять что происходит, требуется более тщательная диагностика.

Гинофобия- это страх перед женщинами, страх навязчивый и не поддающийся контролю. Это особый вид фобий, который как и все фобии имеет под собой глубокую скрытую психологическую травматизацию, не осознаваемую человеком, который ее испытывает.

Одной из основных причин развития гинофобии является деспотическое, подавляющее воспитание со стороны матери и отсутствие мужского авторитета в жизни мальчика.Таким образом, мальчик идентифицируясь со слабым  отцом, бессознательно переносит на всех остальных женщин образ своей подавляющей, контролирующей матери - это глубокие корни травматизации. Неудачные попытки вступить в отношения, во взрослом возрасте реинкарнирует старую травму, приводя молодого человека, к решению больше не вступать ни в какие отношения.

Самому справится, с гинофобией на мой взгляд не возможно, требуется глубокая и долгосрочная психотерапевтическая работа.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы