Что делать, если опозорилась?

юля 02.11.2015

Однако здравствуйте)итак,начнем с того что вчера я решила пойти на кастинг в стрип бар.я самоучка и понятно что не супер у меня мастерство но все же я решила попробовать.сначала все было хорошо пока ко мне не подощли и не сказали раздеться я жутко начала нервничать прерывать танец некрасиво танцевать а еще бюстгалтер не растегивался ..боже мой..я там так опозорилась просто жутко ..начала забывать движения танцевать так как буд то вообще ничего не умею...ушла вся красная..мне сказали что отправят к своему хореографу я подучусь у него неделю или три и могу приходить туда ...но все равно вот как идти туда если я так сильно накосячила((

Трофимова Юлия Александровна

Здравствуйте, Юля.

юля

но все равно вот как идти туда если я так сильно накосячила((

Мне однажды попалась нарезка концертов с неловкими моментами отечественных и зарубежных звезд. Что только с ними не происходило на концертах: и падения, и икание в процессе исполнения песни, и потеря предметов одежды. Причем это все видели сотни зрителей в зале и миллионы по телевидению. Ни для одного артиста это не стало поводом закончить карьеру. Относиться к этому нужно как к неприятному, неловкому моменту, о котором можно попереживать немножко и оставить в прошлом.

Ответьте себе на вопрос: сколько времени Вы собираетесь еще переживать? И по истечению этого срока, поставьте себе "галочку"  - "выполнено".

Мы. люди. склонны рассматривать свои огрехи как ужасные, которые все запомнили и будут постоянно помнить. Это не так. Мы - не пуп земли, завтра найдется кто-то или что-то еще, о чем будут говорить.

Надеюсь, Вам это поможет. Неловкости случаются абсолютно у всех, помните об этом.

Успешного Вам преодоления!

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Юля! Ваши чувства понятны, вы сильно переживаете стыд. Однако вы видите ситуацию, как позор, а на самом деле в глазах других людей она таковой не выглядит.

Я сама занимаюсь танцами и знаю, что казусы на сцене бывают у ВСЕХ артистов,  особенно в начале карьеры. И это нормально. По факту, вы прошли кастинг и вас направляют к хореографу. Можно отнестись к этому , как к личной победе.

юля

но все равно вот как идти туда если я так сильно накосячила((

Идти радостно, с улыбкой и гордо поднятой головой)). Почему бы вам...не посмеяться над собой и этим инцидентом? Отнеситесь к этому случаю не как к трагичному, а как к комичному. Позвольте себе в жизни быть иногда неловкой, смешной, неидеальной. Рядом с такими людьми легче дышать и не страшно облажаться. И дальше в вашей карьере могут случаться различные казусы. Просто примите это. Чем больше у вас будет практики и выходов на сцену, тем увереннее вы себя будете чувствовать. Но эти ощущения приходят не сразу, а с опытом.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

  Юля, доброго времени суток!
К сказанному Юлией Александровной могу добавить, что есть прекрасные психотехники, которые позволяют человеку освобождаться от негативных воспоминаний и переживаний, а так же стать более уверенной в себе и более свободной в мыслях, чувствах, движениях.
 Если это Вам будет интересно, то можете позвонить мне по skype (подобные консультации могут проводиться и онлайн) и мы сможем обсудить наиболее значимые для Вас вопросы. Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Станкевич Анжелика Вячеславовна

юля

пока ко мне не подощли и не сказали раздеться

Хотелось бы, конечно, уточнить, там ко всем подходили, или только к тем, кто понравился? Пока остается загадкой, Вас накрыл страх не оправдать ожидания или стыд от того что надо раздеться? Но как бы то ни было, с этим "затыком" лучше разобраться, поскольку Вы хотите выступать публично.

юля

я там так опозорилась просто жутко

Из-за встречи со стыдом Вы как-то не приняли к седцу тот факт, что Вы подошли, Вас взяли. Странный какой-то позор.... не находите? Похоже, Вашим работодателям Вы понравились больше, чем Вы самой себе. Уверена, когда все будет получаться на автомате, Вы забудете свой "позор", но все таки я бы поработала с Вашей особенностью "лажать". Ведь жизнь не идет по автомату, подобные ситуации будут возникать  и лучше было бы, если бы Вы в них ощущали себя более устойчивой.

Удачи!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск