Страх смерти

Наталья 02.11.2015

Здравствуйте пожалуйста помогите мне после смерти бабушки у меня появился страх смерти я ее боюсь из за этого я стала жить в себе редко бываю на улице редко разговариваю я стала как старуха тут защемило там кольнуло и все меня накрыло п.а. Я потею учащается или замедляется пульс тоже самое и с дыханием я перестала отмечать день рождения стала ненавидеть цветы я уже не знаю что делать дальше а мне 25 лет я уже 2 года мучаюсь с этим помогите мне что мне делать дальше?

Здравствуйте, Наталья.

То, что вы описываете похоже на постравматическое расстройство. Обычно сильные травмирующие события наша психика перерабатывает самостоятельно и в течение некоторго времени восстанавливается нормальное функционирование. Условная норма горевания по близким примерно год. Вы, похоже, не смогли самостоятельно пережить это событие и ваша психика расстроена. Вам следует обратиться к врачу-психиатру, психотерапевту для точной диагностики расстройства и назначения лечения. Психологическая помощь в этом случае показана при медикаментозной поддержке.

С уважением

Потапова Валентина Владимировна, психолог Домодедово