Измена. А дальше?

Надежда 01.11.2015

Добрый день! Я не знаю как дальше быть. Встречалась с парнем пол года, он попадает в сильную аварию и еле остается жив. Выхаживала его год и жили вместе. Отношения начали портиться, как будто он мне сын, а я ему мать. С сексом проблемы. Предложила побыть друзьями, подумать о будущем, а он в тот же день бабу новую приводит. Сейчас с ней и все у них хорошо. Со мной общение поддерживает он. Мы столько за этот год перенесли и сделали, а он так предает. Я осознала все свои ошибки и знаю что отношения будут другие, если сойдемся. Но я никак не могу понять стоит ли прощать человека за измену, когда я ему так много дала и помогла. Помогите разобраться в себе

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте, Надежда.
Дело в том, что еще до измены есть признаки того, насколько отношения в паре перспективны. Можете почитать мою статью как раз на эту тему
Поэтому, даже если вы его простите, вопрос в том, какие совместные перспективы и какое будущее вас ждет? Что вам он предлагает для вашего совместного будущего? Совпадает ли это с вашими ожиданиями, как женщины?
Кроме того, прежде чем прощать что-либо, важно понять причины такой перемены в поведении. Может быть, это у данного молодого человека на ценностном уровне и он всегда не будет видеть ничего зазорного в том, чтобы "пойти на лево". Тогда вам придется его много раз прощать.. Или есть другие причины, пока не очевидные из вашего письма. Они, подчас, более глубокие чем может показаться на первый взгляд.
Да, вы очень правильно делаете, что стремитесь разобраться в себе и том, как построить свое женское счастье. Дайте только себе и ему время. Я консультирую индивидуально как раз по таким темам и запросам, ежемесячно курирую группу девушек и женщин - подписчиц ( с вопросами очень похожими на ваши). Подписаться на эту группу можно на моем сайте (раздел Подписка).

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве