Как понимать поведение парня?

Настя 02.05.2011

Он сейчас работает в другом городе, видимся мы где-то раз в месяц. где-то полгода назад начала замечать, что он изменился. вроде слова остались те же - ласковые, нежные, говорит, что любит, скучает, письма иногда шлет. но, мне кажется, что это лишь слова, говорит по привычке. я перестала ему говорить, что люблю, не поздравила его с 6 годами знакомства, не рассказываю, что меня волнует - никаких претензий, упреков, распросов, ничего! пыталась с ним поговорить, говорит, что устает на работе. но это же не оправдание! уже год как устает!!! а 3 недели назад мы немного поссорились и с тех пор он не звонит! и честно говоря, я зупуталась - любит он меня или нет!

Здравствуй, Настя!

Вы работаете в разных городах, общаетесь по средством писем.

Вас разделяет огромная дистанция и пропасть.  Можно много "говорить"  о любви, но продолжать находиться на расстоянии - которое являеться дистанцией между партнёрами.

Но, чтобы сблизиться необходимо действие одного из партнёров, чтобы сократить расстояние. А его ни кто из вас не сокращает. Только одни слова, слова, слова...  Где же тут любовь?

Действий и устемлений НЕТ!

Здравствуйте, Настя.

Я думаю, что вы прекрасно понимаете парня. Может по какой-то причине (что и странно и понятно - все-таки 6 лет) не спрашиваете его о таком поведении.

Но вы не пишите ничего о том, что все это означает для вас. Я не знаю как и о чем вы пытались с ним поговорить, однако... возникает ощущение, что вы боитесь того, что подробный детальный разговор с парнем об отношения и их эмоциональности побудит вас признать что-то такое, что вам самой не понравится. Например то, что вы сами охладели к нему, что отношения завершаются...

Не пишите вы ничего и о причинах своего поведения - почему и зачем вам нужны были такие отношения на расстоянии...

И надо ли вообще понимать поведение парня, чувства к которому существенно изменились? Может все же вначале обратить внимание на свои чувства и желания? Например даже на чувство одиночества, брошенности, отрешенности или даже злости и обиды на него - все-таки 6 лет...