Страх всю жизнь прожить в одиночестве

Рита 30.10.2015

Здравствуйте. Мне 18 лет. Учусь в вузе. Учеба даётся хорошо. Но кроме неё я ничем не занимаюсь. Из-за этого я стала выделяться. Видите ли я не хожу по клубам, значит я какая-то не такая. .Мне больше нравится проводить время дома с родителями или близкими родственниками .А если куда-то выбираться,то обычно я хочу в театр, кино или просто гуляю в парке с сестрой.Девочки посмеиваются, что у меня до сих пор нет молодого человека.

Парни на меня не обращают внимания как на девушку. Они просто обращаются ко мне за помощью ,или просто по делу.Но не более того. Мне немного обидно. Мне многие люди говорили,что я довольно таки симпатичная, но это были взрослые люди. Мои сверстники мне ничего подобного не говорили. Трудно поверить,что найдётся такой человек,который меня полюбит и как человека, и как девушку.

Кажется,что я только и буду жить в этой учебе ,а в дальнейшем в работе. И ничего кроме этого не видеть. Эти мысли так давят на меня. Очень обидно.

Добрый день, Рита!

В Вашем сообщении нет прямых вопросов, на которые вы хотели бы получить ответ на этом сайте, а есть "темы" (страх, обида и др.), с которыми Вам надо работать самостоятельно или при помощи психолога, так как за всеми этими "темами" стоят глубинные личностные переживания, которые надо проработать.

Мне нравится, что Вы задаете себе эти вопросы, главное теперь выбрать, каким образом вы будете их прорабатывать - самостоятельно или при помощи специалистов.

С уважением,

Снегирев Василий Евгеньевич, психолог Астрахань