Страх

заря 30.10.2015

Боюсь заниматься своей профессией.общаться с людьми.испытываю стресс когда нужно с позвонить постороннему человеку.и всё подобное!не могу завести подруг.хотя сама открытая и доброжелательная!но никому не доверяю хотя очень хочется!!

Заря, для конкретных идей и рекомендаций, слишком мало информации((
Если есть острое желание что-то поменять, звоните, приходите - обязательно что-то придумаем!

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков

Здравствуйте,Заря.Это признаки заниженной ценности.Вы не доверяете и бессознательно и сознательно боитесь отвержения.Выход-в повышении ценности,так как этого не сделали в детстве Ваши родители.Поэтому,нужна только последовательная и длительная работа над собой.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии и выход на новое видение себя и всего мира.Научит быть всегда в согласии  с собой.Книгу изучайте и применйте,перечитывая.Если это не поможет,то важна будет курсовая работа с психологом в дальнейшем.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград