Практически ничего не чувствую во время секса

Ольга 29.10.2015

Здравствуйте, меня зовут Ольга и вот с какой я проблемой. Во время близости с молодым человеком поняла что практически ничего не чувствую. Читала на разных форумах что оргазм может прийти через какое то время, но девственности я лишилась около 2х лет назад и с тех пор ничего не изменилось. Парню ничего не говорю, чтобы не обидеть, но хотелось бы и самой испытать то самое "наслаждение" о котором говорят все. С мч часто практикуем оральный секс но и он не приносит никаких ощущений. Именно в процессе нашего совокупления чувствую лишь небольшое желание поскорее закончить...Может все из-за головы, ведь я постоянно думаю как я выгляжу и тд. А может я вообще фригидна? Бррр В общем женщины ,девушки, жду вашей помощь с чем это может быть связано?

Здравствуйте Ольга!

Предлагаю версию: есть запрет на чувствование.

Такой запрет может быть как взращённым с раннего детства (возраст 1-3лет)  в виде запретов родителей. Когда ребёнок, в результате, хочет то, чего хотят , например, родители: быть послушной, быть отличницей, быть не жадной и.т.д., а тогда свои чувства не нужно понимать, потому что они всё равно никому  не интересны.

Другой вариант: запрет на чувствование как следствие психологической травмы

В любом случае, что именно у Вас,  можно понять в ходе живого общения.

Так же рекомендую Вам сеансы телесно-ориентированной терапии.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.