Не могу перестать резать себя

Алина 28.10.2015

Здравствуйте,мне 15 лет, учусь в школе, я уже долгое время режу себе руки, ноги, это помогает мне успокоится и вызывает очень приятное чувство. Я обратилась к вам т.к.уже просто не одно плохое событие не проходит без порезов, я хочу, но не могу остановиться. Я не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста как от этого избавиться.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! То, что вы делаете -называется причинение вреда своему телу. Такое происходит когда человек не может дать отпор противнику, защитить себя. Тогда ему остается только свою злость напрвлять против самого себя же. Вы считаете это верный способ? Вам ЖЕЛАТЕЛЬНО пройти курс терапии, направленный на умение отстаивать свою позицию и отреагировать чувство злости. В этом вам может помочь -психолог или психотерапевт.

Всего доброго!

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Комарова Вера Леонидовна

я уже долгое время режу себе руки, ноги

Алина, а родители видят порезы?

Физическая боль приносит Вам пользу ?

помогает мне успокоится и вызывает очень приятное чувство.

А что Вам в Вашем поведении не приятно, что беспокоит? Почему Вам нужно

как от этого избавиться.

? Вот, например, избавитесь... А как Вы (вместо этого способа) станете получать приятные чувства и успокаиваться? Конечно, способов множество! Но Вы выбрали вот такой. Самонаказание? Важно с психологом проработать очно эту тему. За этим стоит что-то (кто-то) большее, пока Вами не осознаваемое...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype