Парень больше не хочет жить вместе. Как быть?

Ксения 27.10.2015

Здравствуйте!

Мое имя Ксения. Мне 25 лет.

Я встречаюсь с молодым человеком. Ему 26. Встречаемся около года. Через два месяца после нашего знакомства ,мы уехали в путешемтвие по Тайланду. Все было хорошо,но были и незначительные мелкие ссоры,которые мы благополучно решали. Мы были там одни друг у друга и как могли ,поддерживали при трудностях.

Через 4 месяца мы вернулись в Москву. И стали жить вместе. Несколько раз ,он дал мне причину для ревности.(переписка с девушкой, "не пришел домой ночью")

Я прощала искренне,но ревность начинала изнутри сьедать меня. Стали ссориться, он перестал разговаривать со мной об отношениях. Его это злило. Но при этом он говорил,все будет хорошо,вме ссорятся,все через это проходят,мы сможем.

Так получилось что он уволился с работы( его там не устраивало). И новую работу он искать не то что бы торопился.

Я изза проблем в отношениях уволилась со своей работы. И вот мы только и делали что были вместе дома,друг с другом. Перестали гулять,он перестал мне уделять внимание. Стало совсем все плохо. Он говорил что ему не хватает свободы,что я давлю на него.

И он предложил пожить отдельно. Сказал что ему нужно решить проблемы с собственной реализацией,устроиться на работу и т.д. А если быть точнее не предложил. Он категорически не принимает мое мнение. Вот не готов жить дальше вместе и все. Но при этом он говорит что я нужна ему и что он любит.

Но почему он не прислушивается ,какого мне? Я предлагала пройти все это вместе. Справиться вдвоем.

Он говорит,что мы все перепробовали.

Я ему сказала,что не готова жить отдельно,что я воспринимаю это как "предательство" наверное. И что тогда вижу выход только в расставании.

А он мне пишет,отправляет поцелуйчики . И ситуация никуда не движется. Он даде не уточняет время, на какое он хочет разьехаться. Я в тупике. Пожалуйста,подскажите ,что делать? Я люблю его. А он меня . Наверное... Я запуталась.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ксения.

Вашему мужчине сейчас не просто. Для мужчины самореализация стоит на первом месте, и это на самом деле хорошо. Он, как мужчина четко понимает, что серьезные отношения - это ответственность, его ответственность. Поэтому и хочет "встать на ноги" чтобы потом не заморачиваться. И это нормально.

Вам конечно же выбирать как поступить - оставаться с ним рядом или отпустить. Потому, что правда не понятно каким он может вернуться..... А это вопрос доверия - доверяете ли вы своему мужчине или нет.

Если доверяете то отпустите, только важно обозначить конкретное время  - сколько ему надо. При этом можете взять время и себе. И так же все хорошо обдумать и взвесить про отношения. каких вы отношений хотите, как вы их для себя видите, на что готовы идти, а на что нет.

Всего доброго.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Ксения!

Добиваясь надежности в отношениях, пары путают любовь и стремление слиться воедино. И это крайне негативно влияет на сексуальную сторону их жизни. Чтобы сохранить страсть, партнеры должны сохранить и некоторую дистанцию. Эротизм требует, чтобы каждый в паре сохранял собственную индивидуальность. Другими словами, эротизм расцветает именно в остающемся между партнерами пространстве. Чтобы коммуницировать с любимым человеком, нам нужно уметь принимать существование этой дистанции и связанную с ней неопределенность.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве