Мой парень меня не поздравил с днём рождения

Аля 26.10.2015

Как вы думаете, мой парень меня не поздравил с днём рождения, не знаю забыл или проигнорировал. У него скоро тоже день рождения стоит мне тоже так поступить.Как мне поступить, помогите пожалуйста.Спасибо.

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Аля, а хотите ли вы поздравлять своего парня с днем рождения? Если вы пишете об этом, предположу, что поздравить все-таки хотите. Тогда, что вам не дает это сделать- предположу, что злость и обида на то, что он не поздравил вас. Тогда ситуация следующая- вы хотите поздравить, но предпочитаете не поздравлять из мести( типо, пусть он почувствует то же, что и вы). В этом месте он и правда может обидеться, может никак не отреагировать( ну не поздравила и не поздравила), а может этого даже не заметить. В этой ситуации ваша обида будет компенсирована только в случае если он заметит, что не поздравила и обидеться на это. В двух других случаях, ваша обида не компенсируется. Здесь можно поступить по другому, сказать вашему парню прямо о том, что вы обиделись и поинтересоваться почему он так поступил. Таким образом вы сможете прожить свои эмоции и принять удовлетворяющее вас решение. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Аля! Ваш парень не поздравил вас с днем рождения, - это обидно, обидно вдвойне - если он не извинился, и не сделал это позже! Причин может быть много: не знал, забыл, закрутился в суете, не успел, проигнорировал и тд. Вы можете догадываться, фантазировать, злиться, обижаться по этому поводу и строить планы мести. Проще всего сделать обиженный вид, надуть губки и ждать когда он догадается сам. Но узнать правду можно только поговорив с ним об этом. В спокойной обстановке, без притензий, криков и слез. Нужно рассказать ему о том, что вы чувствовали и чувствуете сейчас по этому поводу.  А дальше выбор за вами! Как поступить вы  должны решить сами! Внимательно присмотритесь к поведению своего парня. попробуйте сделать анализ ваших отношений.  Может пришло время  сделать выбор?  Всего доброго! Счастья вам и добрых оношений!

Котлова Людмила Николаевна, психолог г. Армавир