Страх от логоневроза

Андрей 26.10.2015

Добрый день,

мне 32 года, почти всю жизнь мучаюсь с логоневрозом, но в редкой форме (спазмы лицевых мышц в начале разговора). Проблема постоянная, но иногда меньше, иногда больше. Все усугубляется именно страхом разговора, что я боюсь этого ступора, и он происходит.У меня такое чувство, что если бы не было этого страха, то я бы нормально общался. Такая проблема очень мешает жизни. От этого страха появляется огромная неуверенность в себе и чувство неполноценности. Я не могу думать ни о чем другом, кроме этого расстройства.

Иногда бывает, что разговариваю почти нормально, когда такой страх уходит. Но такое бывает редко. Вопрос: что делать, чтобы избавиться от страха? К кому обратиться?

Андрей здравствуйте.
Подобная проблема естественно лечится в коммуникации (общении) с психологом или психотерапевтом. Это лечебное общение называется психологическое консультирование или психотерапия. Вам понадобится курс, о продолжительности которого говорить пока преждевременно. Из письма не известна продолжительность и тяжесть вашего заболевания. Самостоятельно лечить ее по рекомендациям и книгам невозможно, так как именно страх перед общением вызывает ваши затруднения. Собственно большинство психологических проблем связано именно с этим в той или иной степени.
Работать с психологом вы можете как очно в своем городе, так и удаленно по Скайпу. Вам понадобится хорошая видеосвязь и один час времени раз в неделю, для бесед с психологом, когда вас никто не побеспокоит и вы сможете свободно разговаривать, не опасаясь что-то кто-то посторонний вас услышит кроме психолога в Санкт-Петербурге
Дополнительно могут быть полезны разнообразные упражнения и техники, которые психолог изучая ваши особенности, будет вам рекомендовать между сессиями, как домашние задания.
Обращайтесь, пишите в личку или регистрируйтесь прямо на этом сайте. Буду рада помогать вам в решении этой проблемы.
Желаю вам свободного общения, взаимопонимании с окружающими и гармонии с собой.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Андрей

К кому обратиться?

- Хорошо с этим работают с помощью классического гипноза и экстрасенсы.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти