Боюсь учиться

Ильвар 25.10.2015

Здравствуйте,я поступил в колледж МЧС на базе 9 класса,учеба мне нравиться ,учителя добрые(не все конечно)Однокурсники нормальные ,со всеми познакомился все нормально,но иногда мне очень страшно учиться там,приходят всякие дурные мысли.Учусь в другом городе,домой езжу в неделю 1 раз(по выходным)Сам не знаю из-за чего боюсь там учиться,то ли из-за перемен резких,то ли из-за того ,что работу не найду . Подскажите как мне быть в этой ситуации...Поддержка со стороны родителей конечно же есть.Учиться буду там это однозначно,но как побороть свой страх?...

Здравствуйте, Ильвар.

Из того, что Вы описываете, очень мало информации о том, откуда берется Ваш страх. Причин к нему может быть множество, например, переезда в другой город, период адаптации, первый раз живете без родителей, какие-то Ваши личностные особенности. В структуре МЧС должны быть психологи, обратитесь к ним, чтобы разобраться со своим страхом. Но главное, мне кажется, что есть желание учиться и есть понимание, что Вам нравится то, что Вы выбрали.

Удачи!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype