Как забыть прошлое?

Мила 25.10.2015

Здравствуйте. У меня проблема. Когда мне мне было 6 лет( если честно не помню точно между 4-7лет) мой двоюродный брат(якобы брат) изнасиловал меня, хотя я это до конца не помню. Ему наверное тогда было 14-15 или больше.А я не знала плохо это или хорошо. Долгое время я не сознавала, не признавалась себе, что это произошло со мной. Я как бы удалила эту часть своей жизни. Когда вижусь новостях, что какой то маньяк совершил это с маленькой девочкой, я сразу становлюсь нервной и ужасно злюсь. До этого периода я не рассуждала об этом так долго как сейчас, не могу перестать думать об этом. У меня в 18 лет был только один парень и спустя две недели мы расстались. И ведь целовалась с ним в первый раз и когда уже расстались, я чувствовала себя такой грязной и развратной, хотя я ничем таким не занималась. Меня бесит, что многие девушки зависимы от мужского пола и отпускают себя ниже. Хотя я уважаю достойных. У меня есть брат и когда он говорит мне принести что то и тому подобное это меня ужасно бесит. Не могу перестать забыть об этой проблеме. Я даже не знаю девственница или нет. Боюсь ходить к гинекологу, хотя знаю что надо. Я не могу забыть об этом. И плюс к этому я ненавижу себя, конечно не все время, бывают много моментов когда забываю об этом. Но все таки я ненавижу себя и особенно многих людей. У меня отвращение к людям, хотя у меня есть друзья и знакомы. Я знаю, что это неправильно. Только вчера увидела видео и вот какое название " я продукт сексуального насилия". После этого я пришла к выводу что " дочь насильника стала жертвой насильника". Потому, что так и есть. Я целеустремлённая,хочу много путешествовать, читаю книги, хочу помогать людям, учу ин языки, вроде не злая, немного неуверенная в себе, трудно налаживать отношения с новыми людьми, становлюсь иногда застенчивой. Читала в статьях что могут быть последствия насилия во взрослой жизни и хочу решить эту проблему.

Здравствуйте, Мила.

Мила

хочу решить эту проблему

Это решается только в консультациях с психологом или психотерапевтом.  События прошлого мешают Вам жить полноценной жизнью, реально оценить себя,  мешают нормальному общению. Не оттягивайте обращение к специалисту. Если между Вами и специалистом возникнет доверие, то восстановление может пойти быстро.

Удачи!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Мила,

такое забыть невозможно. И пережить тоже. Переосмыслить - да, и найти в себе силы преодолеть эту боль и идти дальше. Найти в себе силы заново доверять людям, и мужчинам в том числе. Заново обрести себя, новую, сильную, независимую и любящую. Все это возможно, но работа будет долгой. Насколько Вы готовы к такой работе можно решить только на встречах с психологом.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мила!Какое красивое у вас имя! Мне очень жаль, что с вами такое произошло. Такие вещи бывают в жизни. Сейчас вам можно помочь пережить этот кошмар, переработать информацию, отпустить и забыть. Для полной уверенности об этом факте, сходите к гинекологу на осмотр. Вам все равно нужно это сделать для вашей убежденности. С травмой нужно будет проработать психологически.

Всего доброго!

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте, Мила! Вы совершенно правы в том, что подобные психологические травмы нередко оставляют след на долгие годы и мешают нормально строить отношения, общаться и т. д. С этим нужно работать. Спецалисты знают, как помочь Вам избавиться от последствий пережитого, так, чтобы последствия перестали омрачать Вашу жизнь.

    С уважением, Дружинин Александр Михайлович, психотерапевт, Алматы

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы