Нужно ли было предлагать пообщаться?

Алина 27.10.2015

Здравствуйте, три года назад прекратили общение с близкой подругой, она сама не захотела общаться, т к мы стали отдаляться и меньше общаться. Просто в один день произошла ситуация, что высказали друг другу притензии, и она не захотела продолжать дружбу. Как оказалось ,претензий было много. Но спустя время, я решила написать смс предложила возобновить общение, она не захотела, я написала ну дело твое! Теперь думаю ,а стоило ли вообще писать, вдруг я выгляжу дурой, подлизой и что она мне нужна! Я не хотела прям становиться снова подругами ,просто обычно пообщаться по интернету или телефону.

Молярук Александр Валерьевич

Татьяна, решать Вам.

конечно хорошо бы созвониться и завершить отношения по взрослому.

Если нужна в этом вопросе помощь - обращайтесь.

Алина

вдруг я выгляжу дурой, подлизой и что она мне нужна

Нет не выглядите.

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток

Голышева Евгения Андреевна

Алина, проявлять свои чувства к кому-либо, тем более позитивные, это не быть дурой. Вы испытали желание общаться с человеком, вышли на контакт, получили отказ и на этом ситуацию завершили. Это нормально, здесь нет даже намека на подлизывание и особенную нужду. Вы же ничего не просили и не заставляли ее общаться с вами, просто предложили и все. То, что у нее огромное количество претензий, которые высказывались не по факту случившегося, а в конце отношений, говорит скорее о ее трудностях в общении с людьми, а не о ваших. Вы получили опыт общения, проявили искренне свои чувства, это же хорошо!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва