Как забыть девушку, которая тебе изменила и бросила?

Dmitriy 25.10.2015

Здравствуйте,мне 21,моей бывшей 19.Встречались мы 3 года,1,5 из которых жили вместе.

За эти 3 года было очень много лжи,обмана,4 раза она оставляла меня и уходила,но из-за того что я добрый и отзывчивый она возвращалась или возвращал её я.4 месяца назад мы опять сошлись,я не мог ей доверять на все 100 процент,так как она многое совершила.Вчера она обманув меня гуляла с парнем каким-то и его друзьями,на мои вопросы говорит что давно хотела расстаться и так ей будет лучше.

Но все эти 4-5 раз когда она меня оставляла,я не мог жить дальше,я привык что есть она,всегда и везде она.Я с работы,она ждет,я дома,мы что-то делаем.

Подскажите как забыть её?Вычеркнуть навсегда,очень больно так жить,плохо сплю,нет аппетита.

Здравствуйте, Dmitriy!

У Вас сформировалась  эмоциональная зависимость от этой девушки. Вы готовы очень многое простить только для того, чтобы она была рядом. Любовная зависимость имеет ту же природу, что и любая другая зависимость. Девушку такое Ваше отношение, скорее всего, тяготит, поэтому она стремится общаться с другими молодыми людьми и чувствует, что без Вас ей будет легче. Вы пытаетесь ею заполнять свою эмоциональную пустоту. но она не хочет быть таким "заполнителем".

Вам надо работать с самооценкой и выстраивать свою жизнь так, чтобы в ней было много источников радости и энергии, не связанных с отношениями. Забыть ее Вы не сможете, сможете только отпустить.  Почитайте мои статьи -Что такое созависимы...-Как отпустить любимо... Надеюсь, они окажутся для Вас полезными.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте.  Я понимаю вам сейчас не просто, чувствуется, что у вас сформировалась эмоциональная привязанность и ее разрыв вы болезненно переживаете. Но даваите начнем с того, что вам не нужно  пытаться вычеркивать девушку  из жизни, не нужно пытаться ее забывать, просто по тому ,что это сделать не возможно. И с этим лучше смириться. Сеичас для вас тот период который нужно просто пережить и лучше если вы будете в это время  с друзьями и близкими. Вы молодои человек  и не должны оставаться  в одиночестве из за  первых не сложившихся отношении. А девушку лучше отпустить,Зачем вам то, что не ваше ? Зачем вам тот человек который с вами не честен ? Зачем вам тот кому вы не доверяете ?  Думаю не нужно цепляться за то что уходит- нужно учиться отпускать отношения,людей- ради чего то нового и хорошего. Этот навык вам пригодиться в вашеи жизни.И это то что будет вам помогать выстраивать те отношения которые заслуживаете вы, а не их суррогат.Это как болезнь которои нужно переболеть для того, что бы выработался иммунитет...

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.