Реалистичный сон

Алина 24.10.2015

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мне 27 лет, не замужем, детей нет. Год как встречаюсь со своим парнем. Несколько раз снились реалистичные сны с присутствием в комнате мужского силуэта молодого возраста как я поняла. Я во сне присутствую тоже. В одном сне он наклонялся надо мной пока я спала, будто разглядывая, при этом я ощущала его дыхание на своей коже. Когда мне снился этот сон я с парнями не встречалась и снимала эту комнату сама. Было страшно потом даже весь следующий день. Сейчас мы с парнем живем вдали друг от друга из-за работы и со мной сейчас живет соседка. Недавно тоже снился сон с тем же мужским силуэтом, будто я сплю а он лежит у меня за спиной, кушает яблоко, читает газету, потом тоже что-то ходил возле меня смотрел, пока я не поняла что это опять как-бы сон..Но. снова ощущение страха. Соседке тоже приснился ,,сон,, будто посреди комнаты ночью стоял к нам спиной мужской силуэт..И у нее тоже было ощущение жуткого страха весь последующий день...Вопрос. Каковы могут быть причины таких снов? Может я просто с ума схожу?

Алина

Каковы могут быть причины таких снов?

- каковы бы они ни были, лежат они вне плоскости психологической науки. По крайней мере пока.

Узнайте, кто жил в этой комнате до вас, не умирал ли кто-то молодой и здоровый внезапной смертью поблизости. Есть процедуры, которые помогут вам в этом случае избавиться от таких "снов". Но проще и лучше  снимите жилье в другом месте.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте,Алина.У Вас возраст поиска партнера для жизни и тревога одновременно.Поэтому,Вам снится молодой человек в постели,что означает желание обрести теплого и благодарного мужчину.Но,одновременно,Вам снится недоверие к нему.Соседка прониклась страхом и теперь и ей снится то же самое.Это всего лишь исполнение желания обрести мужчину для построения личных отношений.Не надо бояться.Лучше определяться с причинами своего недоверия и решать причины совместно с психологом,не теряя времени и лет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград