Нет цели в жизни

Вера 01.05.2011

Здравствуйте

Мне 30 лет и у меня никак не получается построить отношения с мужчиной, хотя очень хочется и детей и семью. Год назад я познакомилась с м.ч. , он недавно развёлся с женой, у него ребёнок. Я вроде ситаю его своим м.ч. но ужесно ревную. Дело в том что тут замешаны ещё деньги, когда у меня были я ему как-то помогала,но вместе мы не жили и он меня никогда не звал,хотя вместе с ним мне очень хорошо и ему тоже. У него наверняка есть ещё женщины, ну конечно не сидеть же ему дома.Вообщем я пытаюсь найти какую-то причину. У меня сейчас тоже финансовые трудности, и я пытаюсь с ними справляться, но я не знаю куда идут наши отношения с ним, думаю что он любит наверное только женe,хотя он разведён. Думаю, если бы у меня была цель в жизни, я бы на этом так не зацикливалась, но я почему-то никак не могу её найти, я уже сменила 3 работы, и в итоге на работе сейчас порабы успокоиться, но я как будто теряю себя и особенно с мужчинами. А то что мне 30 я не переживаю, но сравниваю что мне уже не 21 один и как-то тяжело. Помогите, подскажите пожалуйста что делать?

Рудометова Ольга Владимировна

ВЕРА!

На ваш вопрос как повзрослеть могу сказать,что пора бы и детей иметь.

А вот почему не складываются отношения с мужчинами - это действительно

вопрос взросления и взаимоотношений. Здесь причина может быть в семье,

в которой вы росли, рекомендую вам обратиться к психологу,т.к.ваш вопрос

необходимо решать  в очной работе. НЕ тяните годы летят быстро!

С ув. Ольга

Овсяник Людмила Михайловна

Вера, когда все вместе наваливается: и работа не в радость и с мч не так, как хотелось бы отношения -трудно противостоять всему и быть при этом  в тонусе. Но каждый день мы все можем начать сначала. Попробуйте поизучать себя: пройдите личностные тесты в интернете и тест на профориентацию. Полученная информация подскажет Вам -куда двигаться и как развиваться дальше.  Возможно, есть смысл посетить психологические женские тренинги, поднять свою женскую самооценку и уверенность в себе.  Выбор себе партнера и построение с ним отношений проработайте с психологом в реале. Главное, двигаться к цели.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Вера! Полностью с Вами согласна, что цель в жизни просто необходима, как в личной жизни, так и в профессиональной! И в этом нам помогают наши чувства, наши потребности и осознавания себя, как ценности, что Я существую и Я - есть!!! Необходимым качеством является – знание своих границ и своей личной территории! Только Вы имеете право – впускать или не впускать на свою территорию и на сколько тех или иных людей: избирательно, по собственному усмотрению и желанию! При этом, важно видеть, чью потребность Вы удовлетворяете? Если Вам нравиться на кого-то потратиться, то делайте это безвозмездно («Благодарен должен быть дающий!»), а если ждете ответной реакции, то увы, этого может не наступить, и может восприниматься как должное! Почему бы Вам не поставить цель: «Удачно выйти замуж, за благородного, предприимчивого мужчину, с которым у Вас есть полное взаимопонимание, взаимная любовь, забота друг о друге и т.д.»!? По ВЕРЕ Вашей – дается Вам! Во что верите, то и получаете! Хотите замуж и прекрасного мужчину, а при этом теряетесь с мужчинами, другими словами – Вас просто нет рядом с ними (с ним), то и получаете? Необходимо обнаружить себя, свои чувства и осознать, так как, осознавая – Вы сможете управлять своим жизненным процессом! Не бойтесь допустить ошибку, открыто предъявить свои чувства и эмоции, показаться «наглой», преодолевая чувства стыда и страха, если предъявите этому мужчине, что хотите за него замуж?! Вы получите – ответную его реакции, и не зависимо от того, что он Вам ответит, - у Вас будет путь идти дальше, и не застревать на неэффективных, если это происходит отношениях, или, строить такие отношения, которые Вас станут удовлетворять! Прочтите 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, опубликованные в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии». Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Несвитский Антон Михайлович

//Я вроде ситаю его своим м.ч. но ужесно ревную//

Вы считаете его своим? А что значит "свой"? У вас, судя по тому, что вы пишете, нет в нем уверенности. А следовательно, он не совсем "ваш".

//мы не жили и он меня никогда не звал,хотя вместе с ним мне очень хорошо и ему тоже. У него наверняка есть ещё женщины//

Давайте обращаться только к фактам. Он не завл вас жить вместе, значит, у него нет такого стабильного желания. Есть ли у него женщины или нет - это пока ваши домысли, догадки. А факт в том, что у него пока (именно пока, ведь мы не можем сказать, как будет в будущем) нет желания создавать семью и делить с кем-то пространство.

Определитесь со своими желаниями: вам нужен именно этот человек? Неважно, в какой роли и в каком качестве, лишь бы был в вашей жизни? Или вам нужны серьезные отношения с перспективой семьи? Тогда может стоит поставить себе цель - создать такие отношения? Создать дом, создать семью - чем не цель? И первый шаг, который нужен - это понять, какие отношения вам нужны, что конкретно вы готовы сделать для них, и что мешает вам создать их.

Вот в этих статьях описаны примеры того, как бессознательные программы мешают человеку создать стабильные отношения. В каждой статье - своя грань одной и той же проблемы.

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://zerkalodushi.ru/to-love-or-suffer

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Вы можете начать понимать себя. Если этого будет недостаточно - обратитесь очно к психологу, который вызовет у вас доверие. И отношения обязательно сложатся.