Как помочь жене?

Андрей 23.10.2015

У жены постоянный страх от кого-нибудь рядом проходящих заразиться, к кому можно обратиться? К какому специалисту?

                                Уважаемый Андрей!

У Вашей жены довольно сложная фобия - страх заразиться какой-то определенной болезнью или страх перед опасностью заразиться вообще. В любом случае эти страхи связаны со страхом смерти.

Ей смогут помочь как врачи-психотерапевты, так и психологи, которые практикуют психотерапию фобий.

К сожалению, только лекарствами такие навязчивые страхи вылечить невозможно: необходима психотерапевтичекая помощь.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск