Что делать, если надоело одиночество?

Светлана 22.10.2015

Добрый вечер! Что делать если надоело одиночество? Я очень тихая, скромная, застенчивая девушка. мне 23 года. С людьми общаться очень тяжело, всегда испытываю какой-то страх, и всегда все держу в себе. Друзей нет и молодого человека тоже нет. Всегда держусь от всех отстраненно и не подпускаю никого близко.

Я хочу перестать бояться общения с людьми, и обрести уверенность в себе.

Здравствуйте.Светлана Это заниженная самооценка.Слов мало,но работа Вам предстоит большая.Так как Ваша неуверенность подпитывалась очень ранним осуждающим воспитанием.Поэтому,Вы имеете дело с характером,который важно менять.Принять себя интересной.классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Скачайе книгу Эллис.Рационально эмоциональная терапия.И сделайте ее надолго настольной.По ней начните жить по другому.Более эффективна личная терапия.Но,на нее нужна Ваша хорошая мотивация.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград